обнаружение

Новые методы обнаружения антител к ВИЧ на основе микросфер

Новые методы обнаружения антител к ВИЧ на основе микросфер

© 2013, Мэри Энн Либерт, Inc., издатели

Обнаружение антител к ВИЧ используется для диагностики ВИЧ-инфекции и мониторинга испытаний экспериментальных вакцин против ВИЧ / СПИДа. Разрабатываемые новые, более чувствительные системы обнаружения используют микросферы для улавливания антител к ВИЧ и могут измерять даже небольшие количества нескольких антител за один раз. …

Исследования открывают новый путь обнаружения и лечения меланомы

Новый способ определения циркулирующих в крови клеток меланомы может значительно улучшить наблюдение за онкологическими больными и направить будущее лечение.

Группа исследования меланомы Университета Эдит Коуэн в сотрудничестве с Гарвардской медицинской школой и клиницистами в больницах Западной Австралии впервые разработала новый метод обнаружения циркулирующих опухолевых клеток (ЦКО), который может предоставить новые возможности для диагностики рака и лечения. …

Коронарная КТ ангиография ID васкулопатия сердечного аллотрансплантата

Согласно метаанализу, опубликованному 26 марта в Журнале Американского колледжа кардиологов, неинвазивная коронарная компьютерная томографическая ангиография (CCTA) является надежной альтернативой коронарной ангиографии для выявления васкулопатии сердечного аллотрансплантата (CAV).

Омар Вевер-Пинзон, м.D., из Центра медицинских наук Университета штата Юта в Солт-Лейк-Сити и его коллеги сравнили диагностическую точность CCTA с традиционной коронарной ангиографией (CCAG) отдельно или с внутрисосудистым ультразвуком (IVUS) для обнаружения CAV. …

Возвращаясь к необходимости обнаружения циркулирующих опухолевых клеток

Одна из самых опасных характеристик рака – это его способность метастазировать или распространяться по телу. По этой причине онкологи остро нуждаются в улучшенных тестах для обнаружения клеток, которые отделяются от первичных опухолей и отправляются в другие части тела. Эффективная идентификация этих клеток, называемых циркулирующими опухолевыми клетками (ЦКО), может помочь направить лечение и улучшить качество жизни многих онкологических больных. …

Garmin представляет два устройства слежения деятельности с обнаружением автодеятельности

Garmin представил два новых устройства слежения деятельности, умные часы, названные vivoactive HR, и новой версией его vivofit устройства, названного vivofit 3.HR Vivoactive – умные часы GPS, каковые разрешают потребителям отслеживать деятельность, шаги, этажи встали, 60 секунд интенсивности, сон и сердечный ритм. …

Самые занимательные новости