Низкие уровни витамина D в крови связаны с повышенным риском развития сахарного диабета

витамин

Новое изучение продемонстрировало, что низкие уровни витамина D в крови связаны с повышенным риском развития сахарного диабета 2 типа."Отечественное изучение продемонстрировало, что для понижения риска происхождения сахарного диабета 2 типа нужно принимать более высокие дозы витамина D, чем доктора в большинстве случаев советуют для поддержания здоровья костей", – говорит ведущий создатель изучения, врач Клаудия Ганьон из Университета Мельбурна (University of Melbourne).

Витамин D, в большинстве случаев, вырабатывается телом в ответ на солнечный свет, и может находиться в некоторых пищевых продуктах, таких как яйца, рыба лосось и треска. В сочетании с кальцием, витамин D содействует росту и упрочнению костей. Ежедневная рекомендованная доза для взрослых образовывает 600 МЕ.У больных сахарных диабетом 2 типа организм не имеет возможности применять выделяемый им инсулин, дабы действенно осуществлять контроль уровень сахара в крови.

Витамин D может в этом оказать помощь, увеличивая выброс инсулина. На протяжении собственного изучения ученые измерили уровни витамина D в крови 5 200 людей, не страдающих диабетом. Через 5 лет приблизительно у 200 человек показалось данное заболевание. Затем исследователи опять измерили уровни витамина в крови испытуемых.

В следствии они поняли, что вдвое большему количеству людей с низким уровнем витамина D был позднее поставлен диагноз сахарного диабета, если сравнивать с теми, у кого уровни витамина были в норме.Исследователи говорят, что наилучшим методом уменьшить риск происхождения сахарного диабета так же, как и прежде есть исполнение физических упражнений и потребление здоровой пищи.Источник: Health Яху


Самые занимательные новости