Дезинфицирующие средства для рук могут фактически вызвать вспышки норовируса

средства

Новое исследование нашло, что дезинфицирующие средства для рук не являются столь же эффективными как мыло и вода в параметрах настройки здравоохранения при предотвращении вирусных вспышек. Фактически, они могут даже быть ответственны за вспышки серьезно заразных вирусов.

Как общая альтернатива использованию мыла и воды, дезинфицирующие средства для рук часто расцениваются как являющийся самым эффективным способом чистить руки.Более подробные расследования будут необходимы, хотя, скажите экспертов по здравоохранению, чтобы изменить убеждение, что дезинфицирующие средства для рук так же одинаково хороши как ручное мыло. Для многих в параметрах настройки здравоохранения удобство дезинфицирующих средств для рук значительно перевешивает удобство ручного мыла, и существуют многочисленные рекомендации, поощряющие их использование.

В параметрах настройки здравоохранения, связи между неподходящим использованием антибиотиков и развитием супер вирусов известно. То же не может быть сказано для связи, происходящей между дезинфицирующими средствами для рук и бактериальной устойчивостью, потому что связь еще не так ясна.В американском Колледже Профилактической встречи Медицины, в феврале, был представлен проницательный обзор на обычной ручной гигиене. Обзор сосредоточился на 161 лечебном учреждении для хронических больных и найденный, что льготное использование дезинфицирующих средств для рук, по ручному мылу, было связано с более высоким риском вспышек высокоинфекционного норовируса, вируса, ответственного за большинство острых случаев гастроэнтерита.

Исследование нашло, что норовирусные вспышки были намного более необузданными в средствах, где штат одобрил использование дезинфицирующего средства для рук. В средствах, где норовирусные вспышки произошли, члены штата, в шесть раз более вероятно, будут использовать дезинфицирующие средства для рук, чем мыло и вода для чистки их рук. 53% средств, сообщивших о предпочтении использования алкоголя, базировали, дезинфицирующие средства для рук подтвердили норовирусные вспышки. Все же, среди этих 17 средств, сообщая о мыле и водном предпочтении, только 18% подтвердили вспышки.

В трех из осмотренных средств, который имел многочисленные вспышки норовируса, было найдено, что сотрудники, намного более вероятно, выберут то, что обычно использовали дезинфицирующие средства для рук вместо мыла и воды для ручной гигиены.По словам автора исследования, доктор Дэвид Блэни из Эпидемической Интеллидженс Сервис в американских Центрах по контролю и профилактике заболеваний (CDC), что они нашли, показывает, что дезинфицирующие средства для рук могли быть «подоптимальными в контролировании распространением норовирусов».

И что любая случайная связь не существует из-за ретроспективного дизайна обзора.Он также продолжил, который возможная причина относительно того, почему больше сообщений норовирусных вспышек приходит из домов заботы с предпочтением использования дезинфицирующих средств для рук, то, что те дома могут иметь более эффективную программу инфекционного контроля, признающую и сообщающую о вспышках.Блани тогда добавил:«Однако это исследование показывает, что существует потребность посмотреть на большеопределенные для организма вспышки перспективно."Блани говорит, что, если бы проспективные исследования подтвердили результаты исследования, новую политику относительно ручной гигиены нужно было бы рассмотреть.

Акцент на использование мыла и воды, чтобы вымыть руки вместо того, чтобы использовать дезинфицирующие средства преследовался бы, и также использование одноразовых перчаток во время вспышки.Много исследований нашли, что эффективность алкоголя основалась дезинфицирующие средства для рук, чтобы быть несоответствующей против не окутанные вирусы, такой как норовирус.

Это подразумевает, что в средствах длительного лечения, где вспышки часто испытываются, дезинфицирующие средства для рук могут не быть наиболее соответствующей формой ручной гигиены.(Прикладной окружают 2010 Microbiol; 76:394-399 и прикладной окружают 2008 Microbiol; 74:5047-52).

Эффективность алкоголя основалась дезинфицирующие средства для рук против трудного Clostridium, на бактерии, который вызывает диарею, посмотрели в двух других исследованиях. Результаты исследования видели, что много работников здравоохранения развивали споры на руках в результате по уверенности в дезинфицирующих средствах.(Заразите больницу контроля Epidemiol 2010; 31:565-70 и заражают больницу контроля Epidemiol 2009; 30:239-44).

Новые рекомендации были выпущены CDC для профилактики и контроля норовируса. Одна из новых рекомендаций против использования дезинфицирующего средства для рук как альтернатива чистке рук с мылом и водой. (Свяжитесь со статьей).

Однако Обновленное Норовирусное управление Вспышкой CDC и Рекомендации по Профилактике болезней полагают что, в то время как «эффективность основанных на алкоголе и других дезинфицирующих средств для рук против норовируса остается спорной», доказательства не являются достаточно определенными.Арон Хол, эпидемиолог с подразделением CDC вирусных заболеваний сказал:«Результаты исследования этих исследований также должны быть взяты в контексте преимуществ, предоставленных основанными на алкоголе дезинфицирующими средствами для рук и неуверенностью в их проектах. Мы можем, однако, сильно рекомендовать большему количеству проспективных исследований оценить проблему далее».

Другой эпидемиолог с подразделением CDC качественного продвижения здравоохранения, Кейт Эллингсон, сказал, что дезинфицирующие средства для рук обычно используются среди медицинских работников, поскольку это – удобное средство чистки рук. Она сказала что:«Дезинфицирующее средство для рук вызвано так широко, потому что это эффективно, доступно и занимает относительно очень маленькое время, чтобы использовать. Существует потенциально большой компромисс в переключении назад, чтобы намылиться и оросить в урегулировании здравоохранения, где рабочие должны вымыть руку многие, много раз за смену, или даже час, в зависимости от того, что они делают».

Эллингсон указал, что ключ к пониманию рисков, связанных с дезинфицирующими средствами, должен выполнить дальнейшие испытания:«Если бы некоторая ассоциация была найдена посредством более строгих испытаний, то мы хотели бы лучше понять определенные показания, когда риск был самым высоким, чтобы не полностью выбросить ребенка с водой в ванне».


Самые занимательные новости