Увеличение венозной тромбоэмболии при госпитализации взрослых

Ежегодно более полумиллиона госпитализированных.S. согласно исследованию, опубликованному в выпуске U.S. Еженедельный отчет о заболеваемости и смертности Центров по контролю и профилактике заболеваний.

(HealthDay) – Ежегодно более полумиллиона госпитализированных.S. согласно исследованию, опубликованному в выпуске U.S. Еженедельный отчет о заболеваемости и смертности Центров по контролю и профилактике заболеваний.

Хуссейн Р. Юсуф М.D., CDC в Атланте и его коллеги проанализировали данные Национального исследования выписки из больниц с 2007 по 2009 год, чтобы оценить годовое количество госпитализаций с ВТЭ в США.

Исследователи подсчитали, что в среднем 547 596 госпитализаций с ВТЭ происходят ежегодно среди взрослых в возрасте 18 лет и старше, причем показатели гораздо более распространены среди взрослых старше 60 лет. Тромбоз глубоких вен (ТГВ) и тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА) составляли в среднем 348 558 и 277 549 госпитализаций в год соответственно; и ТГВ, и ТЭЛА были диагностированы в 78 511 госпитализациях (14 процентов от общего числа госпитализаций с ВТЭ).

«Эти результаты подчеркивают необходимость содействия внедрению научно обоснованных стратегий профилактики для сокращения числа предотвратимых случаев ВТЭ среди госпитализированных пациентов», – заключают авторы.

Самые занимательные новости