Как борьба одного пациента с COVID-19 изменила нас.S. протоколы тестирования

Первый случай заражения COVID-19 в Соединенных Штатах Америки вызвал много вопросов у врачей, но найденные ими ответы привели к ключевым изменениям в федеральных рекомендациях по тестированию на коронавирус, согласно тематическому исследованию.

Пациентка была здоровой женщиной в возрасте 40 лет, поступившей в Калифорнийский университет здоровья Дэвиса с респираторной инфекцией. Врачи заподозрили внебольничную пневмонию, и были приняты меры для предотвращения заражения других.

В течение 24 часов респираторное состояние женщины ухудшилось, ей интубировали и назначили антибиотики. При тестировании в течение нескольких дней не удалось определить источник инфекции.

Врачи подозревали COVID-19, но пациент не выезжал в зону повышенного риска и не контактировал ни с кем, у кого был. Таким образом, она не встречалась с U.S. Центры по контролю и профилактике заболеваний критерии для тестирования на коронавирус, пояснили авторы.

Но ее состояние продолжало ухудшаться, и ее снова обследовали на предмет возможного COVID-19. На этот раз CDC рекомендовал тестирование, и результаты были положительными на COVID-19. Результаты были обнародованы в феврале. 26.

Нет одобренных методов лечения COVID-19. Из-за тяжести болезни женщины врачи получили одобрение U.S. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов предложит ей экспериментальный противовирусный препарат ремдесивир.

Исследователи объяснили, что он был протестирован на людях с лихорадкой Эбола и показал себя многообещающим против коронавирусов у животных.

После приема ремдесивира состояние женщины улучшилось. С тех пор она была выписана и выздоравливает дома, согласно тематическому исследованию, опубликованному 30 марта в журнале Clinical Infectious Diseases.

«Наш случай повлиял на национальную политику здравоохранения по пересмотру критериев скрининга», – сказал старший автор д-р. Анжела Хачку, заместитель декана по трансляционным исследованиям Медицинской школы Калифорнийского университета в Дэвисе.

Этот и другие случаи заражения COVID-19 от сообщества привели к тому, что CDC пересмотрели свои рекомендации по тестированию. Теперь любой госпитализированный пациент с тяжелыми симптомами может быть проверен на COVID-19, даже если нет четко идентифицированного источника заражения.

Авторы подчеркнули, что, хотя женщина в этом тематическом исследовании лечилась ремдесивиром, еще не известно, является ли препарат эффективным против COVID-19.

Доктор. Эллисон Брашир, декан медицинской школы, сказала: «Учитывая острую необходимость в поиске эффективного лечения COVID-19, клинические испытания необходимы для определения, с научной точки зрения, безопасен и эффективен ли ремдесивир.”

Из новостей по теме: крупномасштабное исследование, спонсируемое U.S. На прошлой неделе был запущен Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний, цель которого – поставить ремдесивир на «золотой стандарт» в медицине: контролируемое клиническое испытание.

Медицинская школа им. Файнберга Северо-Западного университета в Чикаго и Медицинский центр Сидарс-Синай в Лос-Анджелесе – это лишь два учреждения, участвовавшие в этих усилиях, в число которых входят более 70 других сайтов по всему миру.

Пациенты клинических испытаний, госпитализированные с COVID-19, будут случайным образом распределены для получения инфузий ремдесивира или плацебо в дополнение к стандартному уходу. По словам исследователей, участвовавших в исследовании, пациенты, которым назначен ремдесивир, будут получать препарат ежедневно в течение 10 дней.

Самые занимательные новости