жизнь

Первичные риски для здоровья перевешивают долгосрочные проблемы радиации

Согласно исследованию, опубликованному в мартовском выпуске журнала Radiology, непосредственные риски для здоровья превосходят риск рака, вызванного радиацией, в течение всей жизни у пациентов, находящихся под наблюдением компьютерной томографии по поводу рака яичек. …

Ваш доход, родной город могут иметь ключевое значение для вашей продолжительности жизни

Новое исследование показывает, что место проживания и размер заработка существенно влияют на продолжительность жизни среднего американца.

По словам исследователей, доход может быть даже более важным фактором, чем география.

«Мы находим очень большие различия между районами [Соединенных Штатов] для бедных, но очень маленькие различия между районами для богатых», – сказал ведущий автор исследования Радж Четти. …

Непосредственный риск для здоровья необходимо сопоставить с риском рака, вызванного радиацией

Согласно новому исследованию, опубликованному в Интернете в журнале Radiology, пожизненный риск рака от медицинского излучения может быть переоценен по сравнению с более непосредственными рисками для здоровья.

Радиационное облучение от компьютерной томографии (КТ) и других медицинских источников в последние годы привлекло значительное внимание средств массовой информации. …

Соблюдение привычек здорового образа жизни, связанных со снижением риска сердечной недостаточности на протяжении всей жизни

Согласно исследованию, опубликованному в выпуске JAMA от 22/29 июля, мужчины, которые регулярно занимались спортом, умеренно пили, не курили, не имели избыточного веса и придерживались диеты, включающей злаки, фрукты и овощи, имели более низкий риск сердечной недостаточности в течение жизни.

Сердечная недостаточность, частота которой составляет 550 000 в год, остается серьезной проблемой общественного здравоохранения и основной причиной госпитализации среди пожилых людей в Соединенных Штатах. …

Йога помогает пациентам с язвенным колитом

Пациенты с язвенным колитом, хроническим воспалительным заболеванием кишечника, часто рецидивируют во время стресса. В клиническом исследовании 77 пациентов с язвенным колитом, которые находились в клинической ремиссии, но у них было сниженное качество жизни, у тех, кому было назначено 12 контролируемых 90-минутных еженедельных занятий йогой, было более высокое качество жизни и снижение активности колита по сравнению с пациентами. …

Самые занимательные новости