Преждевременные роды, связанные с более высоким риском смерти в раннем детстве или молодая взрослая жизнь

более

Согласно расследованию в проблеме 21 сентября ДЛИННОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЫ, расследование, состоявшее из более чем 600 000 младенцев, родившихся в Швеции между 1973 и 1976, показало, что те, кто родился преждевременно (меньше, что беременность 37 недель) имел повышенный риск смерти во время раннего детства и молодая взрослая жизнь по сравнению с теми родившийся полный срок.В развитых странах преждевременные роды являются главной причиной перинатальных (имение отношение к периоду немедленно прежде и после рождения) болезнь и смерть. Авторы объясняют: «Несмотря на то, что ранние эффекты преждевременных родов хорошо документируются, меньше известно о долгосрочных результатах во взрослую жизнь. Эти результаты имеют растущую важность клинического и здравоохранения из-за высокой распространенности преждевременных родов и улучшили раннее выживание».

В США частота преждевременных родов увеличилась до более чем 12%. «В результате большие количества людей, родившихся досрочно, теперь остаются в живых к взрослой жизни. Всестороннее понимание их результатов во взрослую жизнь необходимо, чтобы позволить более раннюю профилактику, обнаружение и лечение долгосрочного медицинского осложнения».

Кейси Крамп, Доктор медицины, доктор философии, Стэнфордского университета, Стэнфорд, Калифорния и коллег выполнила расследование, чтобы проанализировать связь между гестационным возрастом рождения и смертностью в молодую взрослую жизнь. Расследование включило национальный контингент 674 820 человек, родившихся в Швеции между годами 1973-1979, кто остался в живых одному году, включая 27 979 (4,1%), кто родился преждевременно, кто сопровождался до 2008. В общих 7 095 смертельных случаях произошел во время наблюдения с возраста одного года к максимальным достигнутым возрастам 29 – 36 лет.

Они обнаружили сильную обратную связь между гестационным возрастом при рождении и смертностью в раннем детстве (возрасты 1-5 лет). В последнем детстве (возрасты 6-12) и пубертатный период (13-17 лет) никакая связь не наблюдалась, однако, в молодую взрослую жизнь (18-36 лет), обратная связь возвратилась.

Преждевременные роды были связаны с увеличенной смертностью в раннем детстве и молодая взрослая жизнь, даже среди тех, кто родился поздно досрочно (34-36 недель), по сравнению с людьми родившийся полный срок.Авторы сказали:«В молодую взрослую жизнь гестационный возраст при рождении имел самую сильную обратную связь со смертностью от врожденных аномалий и дыхательных, эндокринных, и сердечно-сосудистых нарушений и не был связан со смертностью от неврологических расстройств, рака или раны».

К их знанию они пишут, что это – первое расследование, которое сообщит об определенном вкладе гестационного возраста при рождении на смертности во взрослую жизнь:«Основные механизмы все еще в основном неизвестны, но могут включить сложное взаимодействие эмбриональных и послеродовых пищевых патологий; другие внутриматочные выделения, включая глюкокортикоид (стероидный гормон) и альтерации полового гормона; и общие наследственные факторы.Несмотря на то, что большинство выживших имеет высокий уровень функции и самосообщило о качестве жизни в молодую взрослую жизнь, наши предыдущие и текущие результаты исследования демонстрируют увеличенную долгосрочную заболеваемость и смертность, которая может также ожидаться. Клинические врачи будут все более и более сталкиваться с медицинским осложнением преждевременных родов всюду по жизненному курсу и должны будут знать о продолжительных действиях на выживших, их семьях и обществе."


Самые занимательные новости