Болезнь Паркинсона и выживание – факторы, оказывающие влияние

Доклад в январской проблеме Архивов Неврологии, одного из журналов JAMA/Archives, показывает, что демография и клинические факторы, кажется, связаны с выживанием у больных с Болезнью Паркинсона (PD), и что наличие деменции связано с существенным увеличением смертности.Справочная информация в статье говорит, что даже при том, что болезнь Паркинсона является общим нейродегенеративным заболеванием среди пожилых людей, данные по выживаемости пациентов болезни Паркинсона являются противоречащими.

Аллисон В. Уиллис, Доктор медицины, из Вашингтонского университета Медицинская школа, Сент-Луис и команда выполнила общенациональное ретроспективное когортное исследование 138 000 бенефициариев Бесплатной медицинской помощи с инцидентом болезнь Паркинсона. Пациенты были идентифицированы в 2002 с наблюдением до конца 2008.

Исследователи заметили, что пол и быстро увеличивается «значительно предсказанную» выживаемость среди пациентов. Они установили, что латиноамериканцы, азиат, или женщины через все этнические группы, показали более низкий приспособленный риск смертности по сравнению с белыми. 64% пациентов болезни Паркинсона умерли во время шестилетнего исследования. Исследователи отметили, что у темнокожих пациентов был самый высокий приблизительный уровень смертности с 66,4%, сопровождаемыми 64,6% белых пациентов, 55,4% испаноговорящих пациентов и 50,8% азиатских пациентов.

Результаты исследования показали, что к концу периода исследования, 69,9% участников исследования был диагностирован с деменцией. Самое высокое распространение деменции было идентифицировано в темнокожих пациентах с уровнями на 78,2% и латиноамериканцах с 73,1% соответственно. Распространение деменции среди белых и азиатских пациентов с ФУНТОМ было ниже, но сопоставимым с 69% по сравнению с 66,8%, соответственно.Исследователи заметили, что риск смертности, у больных страдающий от болезни Паркинсона и от деменции, был больше, чем в тех без деменции.

Они также отметили, что пациенты с терминалом болезнь Паркинсона были часто госпитализированы для сердечно-сосудистого заболевания и инфекции, все же редко для болезни Паркинсона. Результаты исследования указывают, что у пациентов Паркинсона, живущих в городских высоких промышленных металлических областях эмиссии, есть незначительно выше приспособленный риск смертности. Исследователи полагают, что дальнейшие исследования требуются, чтобы лучше определять то, что влияет на экологическое выделение, может иметь на болезни Паркинсона и/или выживании.

Они завершают:«Мы демонстрируем, что деменция появляется обычно у больных с ФУНТОМ инцидента 65 лет и более старый; это имело самый сильный эффект на приспособленное к возрасту выживание среди переменных, которые мы изучили. Наши данные выдвигают на первый план потребность в профилактике или лечении для деменции у больных с ФУНТОМ из-за ее эффекта на выживание».


Самые занимательные новости