болезнь

Выпущено клиническое руководство по коморбидным состояниям при сердечно-сосудистых заболеваниях

Коморбидные состояния необходимо учитывать при применении руководств по клинической практике для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, согласно статье, опубликованной в Интернете в сентябре. 11 место в журнале Американского колледжа кардиологии.

Донна К. Арнетт, М.S.п.ЧАС., Ph.D., из Университета Алабамы в Бирмингеме и коллег из Американской кардиологической ассоциации, Американского колледжа кардиологии и Университета.S. …

Таблетки от высокого кровяного давления снижают риск болезни Паркинсона

Согласно исследованию, опубликованному в онлайн-выпуске журнала Neurology от 6 февраля 2008 года, люди, принимающие широко применяемую группу препаратов, известных как блокаторы кальциевых каналов, для лечения высокого кровяного давления, также снижают риск болезни Паркинсона.

В исследовании приняли участие 7 374 мужчины и женщины старше 40 лет. …

Гипертония во время беременности связана с повышенным риском инсульта у потомства

Исследование в 5.Четыре десятилетия спустя у 8 миллионов детей была обнаружена более высокая частота инсульта у тех, чья мать имела высокое кровяное давление или преэклампсию во время беременности. Исследование представлено на ESC Heart & Stroke 2021, онлайн-конференции Европейского общества кардиологов (ESC). …

Астма связана с более поздним воспалительным заболеванием кишечника

Согласно исследованию, опубликованному в сентябрьском выпуске журнала Clinical Gastroenterology and Hepatology, астма связана с последующим развитием воспалительного заболевания кишечника (ВЗК).

M. Эллен Кюнциг, Ph.D., из Университета Калгари в Канаде и его коллеги использовали административные данные здравоохранения для изучения связи между диагнозом астмы и болезнью Крона (3087 пациентов) или язвенным колитом (2377 пациентов) по сравнению с диагнозом астмы среди лиц без ВЗК (402 800 пациентов). …

Обычная противовоспалительная терапия может помочь снизить риск развития болезни Паркинсона

Недавнее исследование, проведенное учеными из Медицинской школы Икана на горе Синай, дает новое понимание связи между воспалительным заболеванием кишечника (ВЗК) и болезнью Паркинсона и может иметь важные последствия для лечения и профилактики болезни Паркинсона.

Недавнее исследование, опубликованное в JAMA Neurology, показывает, что у людей с ВЗК риск развития болезни Паркинсона на 28% выше, чем у лиц без ВЗК. …

Самые занимательные новости