Могут ли симптомы менопаузы быть тяжелыми для вашего сердца??

Менопауза сопровождается многочисленными симптомами, которые могут повлиять на качество жизни женщины, но могут ли они также вызвать проблемы со здоровьем? Новое исследование показывает, что они могут с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний у женщин, у которых есть два или более умеренных или тяжелых симптомов. Результаты исследования будут представлены на виртуальном ежегодном собрании Североамериканского общества менопаузы (NAMS) 2020 года, которое откроется 28 сентября.

Приливы – один из наиболее частых и неприятных симптомов менопаузы. Они могут нанести ущерб женщине, создавая усталость и затрудняя ей концентрацию, среди прочего, хотя в новом исследовании, проведенном в Пенсильвании, не было обнаружено, что они (сами по себе) приводят к каким-либо неблагоприятным последствиям для здоровья. Однако было установлено, что женщины с двумя или более умеренными или тяжелыми симптомами менопаузы имели значительно более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Не было обнаружено связи с другими последствиями для здоровья, такими как риск рака.

Исследователи также исследовали, снижает ли риск добавление кальция и витамина D, но таких доказательств не было найдено. Симптомы менопаузы, которые рассматриваются как триггеры повышенного риска сердечных заболеваний, включали приливы, ночную потливость, головокружение, учащенное сердцебиение, тремор, беспокойство, усталость, трудности с концентрацией внимания, забывчивость, перепады настроения, сухость влагалища, болезненность груди, мигрени и множественные пробуждения. раз в течение ночи.

«Мы обнаружили, что даже сильные приливы не были связаны с какими-либо неблагоприятными клиническими последствиями для здоровья, когда возникали сами по себе, но если они или любые другие умеренные или тяжелые симптомы менопаузы присутствовали в сочетании, была связь с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. , – говорит доктор. Мэтью Нади из медицинского центра Penn State Hershey и ведущий автор исследования «Тяжесть вазомоторных симптомов и количество симптомов менопаузы у женщин в постменопаузе и бесшумные клинические результаты в рамках инициативы по охране здоровья женщин» Рандомизированное клиническое испытание кальция и витамина D.”

«Поскольку сердечные заболевания остаются убийцей номер один среди женщин, подобные исследования бесценны», – говорит д-р. Стефани Фобион, медицинский директор NAMS. “Медицинские работники должны знать, что симптомы менопаузы могут быть больше, чем просто неприятным явлением, и женщины, страдающие от этих симптомов, могут подвергаться повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний. Выявление женщин из группы высокого риска важно для реализации стратегий снижения риска.”

Доктора. Нуди и Фобион доступны для интервью до и после презентации на виртуальном ежегодном собрании.

Самые занимательные новости