лимфатический

Больным раком, получающим неоадъювантную терапию с последующей мастэктомией, лучевая терапия может не потребоваться

Пациенты с раком груди на ранней стадии с ограниченным поражением лимфатических узлов могут не нуждаться в послеоперационной лучевой терапии (ЛТ), если они получают неоадъювантную химиотерапию перед мастэктомией, по словам исследователей из Техасского университета М. D. Онкологический центр Андерсона. …

Лабораторный тест, направленный на дифференциацию рака груди от доброкачественных опухолей

Новый лабораторный тест, разрабатываемый исследователями онкологического центра имени Джона Хопкинса Киммела, может помочь быстро отличить рак груди от доброкачественного заболевания. Анализ на обнаружение рака груди (BCDA) исследует клетки из увеличенных лимфатических узлов в подмышечной впадине, прилегающей к груди, и находит химические маркеры, указывающие на метастатический рак груди или доброкачественное состояние, такое как инфекция. …

Удаление одного гена способствует росту функциональных лимфатических клапанов

Удаление одного гена способствует росту функциональных лимфатических клапанов

Доклиническое исследование Университета Южной Флориды (USF Health) неожиданно выявило ген Foxo1 как потенциальную мишень для лечения наследственной лимфедемы. Исследование, опубликованное 15 июля в The Journal of Clinical Investigation, было проведено с коллегами из Университета Тулейна и Университета Миссури. …

Удаление лимфатических узлов стража с клетками рака молочной железы не улучшает результаты выживания

страж

У пациентов с молодым раком молочной железы, лимфатические узлы стража которого с микроскопическими раковыми клетками (тайные клетки) удалены, нет лучших результатов выживания, исследователи от Cedars-Sinai Medical Center сообщили в ДЛИННОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ (Журнал американской Медицинской ассоциации). …

Самые занимательные новости