колоректального

Витамин D может защитить от колоректального рака с ранним началом

Витамин D может защитить от колоректального рака с ранним началом

Согласно первому исследованию, показавшему такую ​​связь, потребление большего количества витамина D – в основном из пищевых источников – может помочь защитить от развития колоректального рака с молодым началом или предраковых полипов толстой кишки.

Исследование, недавно опубликованное в Интернете в журнале Gastroenterology, учеными из Института рака Дана-Фарбер, Гарвардского университета.ЧАС. …

ACP издает руководство по скринингу на колоректальный рак

ACP издает руководство по скринингу на колоректальный рак

Врачи должны проводить скрининг колоректального рака у взрослых со средним риском, у которых нет симптомов, в возрасте от 50 до 75 лет, говорится в новом заявлении Американского колледжа врачей (ACP), основанном на фактических данных, опубликованном сегодня в Annals of Internal Medicine.

Частота проверки зависит от выбранного подхода к проверке. …

Иммунохимическое исследование кала лучший и самый экономичный метод скрининга колоректального рака

тест, который обнаруживает кровь в стуле, имеет высокую чувствительность и специфичность и может улучшить показатели участия за счет повышения приемлемости пациентов – снижает риск смерти от колоректального рака и колоректального рака, а также снижает расходы на здравоохранение по сравнению со всеми другими стратегиями скрининга и без проверки. …

Медицинская минута: скрининг может предотвратить колоректальный рак

Медицинская минута: скрининг может предотвратить колоректальный рак

Колоректальный рак – третий по распространенности рак среди мужчин и женщин в США. Для некурящих колоректальный рак – нет. 1 причина смертности от рака как для мужчин, так и для женщин.

Вероятность остаться в живых или мертвых через пять лет после постановки диагноза колоректального рака зависит от стадии опухоли. …

Самые занимательные новости