головного мозга

Идентифицирован молекулярный триггер кавернозной мальформации головного мозга

Идентифицирован молекулярный триггер кавернозной мальформации головного мозга

Исследователи из Италии, Германии и США определили регуляторный белок, имеющий решающее значение для развития кавернозной мальформации головного мозга – тяжелого и неизлечимого заболевания, в основном затрагивающего микрососуды головного мозга. Результаты, опубликованные в EMBO Molecular Medicine, показывают, что белок KLF4 играет центральную роль в развитии поражений CCM. …

Ученые выяснили, как лучше отображать опухоли головного мозга

Ученые обнаружили белок, который помогает более четко отображать края опухолей головного мозга, чтобы они отображались на магнитно-резонансной томографии (МРТ), согласно новому исследованию, представленному сегодня на конференции Национального института исследований рака (NCRI) по раку в Ливерпуле.

Лабораторные исследования, проведенные на крысах, могут привести к клиническим испытаниям, направленным на повышение точности лечения опухолей головного мозга. …

Нанопрепарат проникает через гематоэнцефалический барьер опухоли, воздействует на опухолевые клетки головного мозга и кровеносные сосуды

(Физ.org) – экспериментальный препарат для лечения агрессивных опухолей головного мозга, находящийся на ранней стадии разработки, может преодолевать гематоэнцефалический опухолевый барьер, убивать опухолевые клетки и блокировать рост кровеносных сосудов опухоли, согласно недавнему исследованию, проведенному учеными из Университета Университета штата Огайо. – Артур Джи. …

Эпилепсия и тяжкое преступление, не связанное

Согласно большому шведскому расследованию, изданному в Медицине PloS, эпилепсия непосредственно не связана с повышенным риском совершения тяжкого преступления. Несмотря на то, что, у людей, ранее страдавших от травматического повреждения головного мозга (TBI), есть повышенный риск совершения тяжкого преступления. …

Самые занимательные новости