Нью-Джерси подтверждает первый человеческий случай западного Нильского вируса

нью-джерси

Министерство здравоохранения Нью-Джерси и Senior Services подтвердили, что 50-летний человек из Городка Гамильтона, округ Мерсер является первым человеческим случаем Западного нильского вируса (WNV) в государстве. Пациент не был госпитализирован и выздоравливает удовлетворительно дома.Власти Нью-Джерси подчеркивают, что этот случай является напоминанием всем в государстве, чтобы принять меры предосторожности против укусов комаров.Действующий комиссар доктор Тина Тан, сказал:«Западный Нильский вирус замечен чаще всего в течение сезона москита Нью-Джерси в конце летней и ранней осени.

Отделение убеждает, чтобы все, чтобы принять меры предосторожности, чтобы защитить себя от укусов комаров путем применения средства от насекомых носили рубашки с длинными рукавами и штаны когда возможный».Западный Нильский вирус распространен людям прикусом зараженного москита – это – вирусная инфекция. Москит становится зараженным, когда он питается зараженными птицами, он тогда кусает людей и других животных и т.д.

Значительная пропорция зараженных людей не имеет никаких симптомов и не знает об их статусе WNV. Если симптомы действительно появляются, пациент может страдать от лихорадки, головной боли, болей тела и тошноты – иногда, лимфатические узлы могут раздуться и может быть высыпание на груди, желудке и спине. В более тяжелых случаях может быть очень высокая температура, ригидность шеи и энцефалит (мозговые опухоли) – это может привести к коме, конвульсиям, и даже смерти.

Симптомы появляются с трех до пятнадцати дней после того, как человек был укушен москитом.Власти в Нью-Джерси говорят, что они обнаружили Западный Нильский Вирус среди москитов и птиц в 21 округе в государстве. Камберленд, Салем и округ Атлантик, кажется, ясны до сих пор.Людей убеждают проверить их свойства тщательно и удалить любой пункт, где застойная вода может накопиться, такие как забитые сточные канавы, старые шины, цветочные горшки, ведра и отверстия в земле, где лужи могут сформироваться – это совершенные нерестилища для WNV передача москита.

Если Вы применяете средство от насекомых к своей одежде или коже, которой подвергают, удостоверьтесь, что Вы следуете инструкциям на маркировке тщательно. Если Вы можете, носить рубашки с длинными рукавами и длинные штаны, когда Вы идете на открытом воздухе.

Знайте, что москиты склонны выходить в большем количестве в течение рассвета, сумрака и вечером.Нью-Джерси имел 30 случаев WNV в прошлом году, включая два смертельных случая.


Самые занимательные новости