Как навсегда избавиться от варикоза

частных медцентрах

Лето — пора малеханькой одежки. Дамам так и охото обвораживать ножками парней, мужикам — поменять приевшиеся штаны на легкие шорты.

Но позволить для себя это могут не все. Те, чьи ноги декорируют узловатые “гроздья” и витиеватые змейки, 10 раз поразмыслят перед тем, что одевать и в 9 случаях из 10 сделают выбор в пользу закрытой одежки. Так поступать принуждает их варикозная болезнь. Она поражает людей, начиная с 20-ти лет также ранее.

Сначала возникают один-два узелка на задней или внутренней поверхности голени (это 1-2 стадия варикоза). Здесь болезнь еще может быть остановить с помощью мазей, таблеток, особенных чулок, эластических бинтов (компрессионного трикотажа) и мер профилактики. Сами недочеты вен они уже не уберут, но укрепят их и не разрешат прогрессировать. В случае если варикоз не вылечивать, то через какое-то время на месте узелков возникают синюшные гроздья, а милые голубенькие жилки преобразовываются в толстые зигзагообразные чудовища (3-4 стадии).
Кто-то скажет безобразно — это еще не смертельно.

И будет неправ. В расширенных сосудах замедляется ток крови, вследствие этого в том месте начинает сворачиваться кровь и могут создаваться тромбы, — даёт предупреждение доцент кафедры пластической хирургии и комбустиологии Государственной медакадемии, начальник киевского центра эстетической хирургии “Цертус” Василий Пинчук. — В случае если тромб срывается, он может закупорить хоть какой сосуд в организме, в т.ч. очень принципиальный и человек может погибнуть. Вот исходя из этого чем ранее распрощаться с варикозными узлами, тем лучше. А распрощаться с ними возможно только с помощью операции. Эксперт поведал, какие же операции на данный момент делают в Украине при варикозе.

Расширенные вены убирают с помощью эластичного зонда через мелкие надрезы кожи в паховой области, области коленного сустава и на внутренней поверхности голеностопного сустава. 100% — недочет полностью удаляется. Сердечная, легочная, печеночная и почечная дефицитности, возраст старше 75 лет.

Флебэктомия проводится под неспециализированным обезболиванием. самоё нередкое отягощение — синяки на месте бывших расширений. По большей части они проходят к концу третьей семь дней. В хоть какой момент после операции развивается уплотнения и отёк конечности под кожей, они могут сберигаться максимум пару недель. Возможно малеханькое повышение температуры, но после операции это закономерно и хочет биться с этим не нужно.

При флебэктомии в клинику ложатся в денек операции, после нее выписываются на 5-7-й денек. В государственных и личных медцентрах. Принимать внутрь средства, усиливающие сосуды и смазывать кожу по ходу удаленных вен противоотечной мазью. в течении 2-х недель после операции бинтовать ногу эластическим бинтом, а позже носить эластические чулки более 2-х месяцев. В течение 14 дней нельзя принимать тёплые ванны и 1,5-2 месяца — посещать сауну или баню, тренажерный зал, заниматься фитнессом.

Людям с всераспространенным, выраженным варикозом. В госбольницах — безвозмездно, в личных центрах — от 2120 до 4250 грн.

  В коже делают пару точечных отверстий, через которые прошивают и перевязывают расширенные венозные веточки. Разреза нет.   98-100%. Нет.

   Местное.   1-2 денька. В государственных и личных медцентрах. Все то же самое, что при обычный флебэктомии, но меньше времени — всего 1-2 семь дней.

  Тем, у кого расширены только кое-какие венозные ветки.  450-900 грн.

  Через небольшой разрез на голени под кожу вводится эндоскоп — узенькая трубка с минивидеокамерой и набором операционных инструментов, напоминающих “паяльник” (коагулятор) и “степлер”. Эндоскоп ведут по ходу вены и в то время как лицезреют на дисплее расширенный участок большой вены, “степлером” надевают на него особенные клипсы, после этого кровь в него уже не поступает. В случае если доктор лицезреет маленькую расширенную венку, прижигают ее коагулятором, по этому спустя пару недель расширение зарастает — недочет исчезает.

Вместе с этим, зависимо от механизма работы коагулятора, эти операции также называют лазерным, криохирургическим или электрокоагуляционным способом исцеления варикоза. 98-100%. Те же ,что и при флебэктомии. Общее.

Те же, что и при флебэктомии, но наименее выражены. 1-3 денька. В личных медцентрах.

   То же, что после флебэктомии. Людям с всераспространенным, выраженным варикозом, в т.ч. нездоровым с серьёзными формами. 2650-4800 грн.

В расширенные венозные сосуды вводят вещества, вызывающие стерильное (асептическое) воспаление, от чего в этих местах появляется расширения и рубцовая ткань сами собой зарастают. Количество инъекций, необходимое для полного исчезновения вен, у разных нездоровых различно, в среднем — два-три. Сходу после их на ногу накладывают сжимающую повязку — компрессионный бандаж. 90%.

Другие 10% людей не получают подабающего результата даже после неоднократного введения склерозирующего вещества. кормление и Беременность грудью.   Операция не просит обезболивания — она безболезненна.  После процедуры по ходу вены развивается отёк и покраснение тканей, которые без помощи других проходят через пару часиков, пореже держатся до 1-2 дней.

Непосредственно после исцеления улучшается пигментация по ходу вены, которая без помощи других исчезает через 4-12 месяцев, как у кого. “Сейчас пришел — на данный момент ушел”.   В личных медцентрах. В течение 2 недель после выполнения процедуры требуется ношение компрессирующих колгот (чулок).

В течение 14 дней нельзя принимать тёплые ванны и 1,5-2 месяца — посещать сауну или баню, тренажерный зал, заниматься фитнессом. Тем, у кого расширены мелкие поверхностные вены. От 530 до 1600 грн.
* на одной ноге

– Повсевременно занимайтесь физической культурой, не связанной со стоянием на одном месте и подъемом тяжестей (это только ухудшает варикоз), а динамической, где нужно достаточно много двигаться.

Идеальнее всего для профилактики подходят езда и плавание на велике. А вот те виды спорта, где имеется рывки (волейбол, огромный теннис, футбол, баскетбол), грозят травмами сосудов ног, исходя из этого при варикозе запрещены. – Не находитесь длительно на ногах. В случае если появилась такая обстановка, пытайтесь разогнать кровь подъемами на “ципочках”, переминанием с ноги на ногу. – В протяжении всего периода беременности носите эластичные чулки или бинты (в особенности при негативной наследственности). – В течение трудового денька и после него, дома, давайте ногам отдых “по-американски”, поднимая их выше тела на 5-10 мин — это улучшает отток крови с ног, снимает с их напряжение. – Раз в день делайте контрастный душ для ног — перемена температур увеличивает сосудистые мышцы. – Ходите на обуви с низким каблуком (максимум 3 см).

Чем выше каблук, тем больше нагрузка на сосуды. – Не принимайте через чур тёплые ванны, не “варитесь” в парилках (максимум 5-8 минут за один заход) и на солнцепеке. – Ешьте больше цитрусовых, перцев, капусты, киви, петрушки — они богаты витамином С, владеющим свойством укрепления и защиты вен.


Самые занимательные новости