после операции

Риск тромбоэмболии легочной артерии наибольший в течение первой недели после полной замены сустава

Повышенный риск тромбоэмболии легочной артерии (ТЭЛА) ?? сгусток крови, который перемещается от ноги к легким ?? после операции по замене сустава (TJR) хорошо известно, но мало что известно о естественном течении и сроках этого потенциально смертельного состояния.

В исследовании «Легочная эмболия после тотального эндопротезирования суставов: когда они возникают??”, представленный на Ежегодном собрании Американской академии хирургов-ортопедов (AAOS) в 2012 г., исследователи изучили записи о 25 660 пациентах, получавших TJR в период с 2000 по 2010 гг. …

Лучшие хирурги в возрасте между 30 и 50

Согласно исследованию, изданному на bmj.com, хирурги между возрастами 35 и 50 лет оказывают самую безопасную помощь по сравнению со своими младшими или коллегами старшего возраста, обнаружением, ставящим вопросы относительно продолжающегося обучения хирургов и мотивации во время их карьеры.Эксперты обычно достигают своей пиковой производительности между возрастами 30 и 50 лет или когда у них есть опыт приблизительно 10 лет в их специальной области. …

Как навсегда избавиться от варикоза

частных медцентрах

Лето — пора малеханькой одежки. Дамам так и охото обвораживать ножками парней, мужикам — поменять приевшиеся штаны на легкие шорты.

Но позволить для себя это могут не все. Те, чьи ноги декорируют узловатые “гроздья” и витиеватые змейки, 10 раз поразмыслят перед тем, что одевать и в 9 случаях из 10 сделают выбор в пользу закрытой одежки. …

Самые занимательные новости