против

Нервосохраняющая хирургия шейного отдела СА может защитить половую жизнь

Нервосохраняющая (NS) лапароскопическая радикальная гистерэктомия (LRH) снижает сексуальную функцию у пациентов с раком шейки матки меньше, чем обычная LRH, согласно исследованию, опубликованному в декабрьском выпуске Journal of Sexual Medicine.

Джорджио Богани, M.D., из Университета Insubria в Варезе, Италия, и его коллеги оценили сексуально активных пациентов с раком шейки матки, перенесших ЛРГ типа C (класс III) (с 2004 по 2013 год). …

Воздействие табака связано с гипертонией у детей

Воздействие табака связано с повышенным артериальным давлением у людей U.S. детей и подростков, согласно исследованию, опубликованному в феврале. 23 в JAMA Network Open.

Ребекка V. Леви, B.M., B.Ch., из Медицинского центра Монтефиоре в Нью-Йорке, и его коллеги использовали данные за 2007–2016 гг.S. Национальное обследование здоровья и питания (включая 8 520 детей в возрасте от 8 до 19 лет) для изучения связи между воздействием табака и повышенным кровяным давлением у детей. …

Эффективность вакцины против гриппа у пациентов с РА, получавших ритуксимаб, резко снизилась

Пациенты с ревматоидным артритом (РА) частично защищены вакциной против гриппа через 6-10 месяцев после лечения ритуксимабом. Исследователи определили, что, хотя вакцина против гриппа безопасна, она неэффективна для пациентов с РА в первые 6 месяцев после лечения ритуксимабом. Предыдущая вакцинация против гриппа у пациентов, получавших ритуксимаб, действительно увеличивает титры до и после вакцинации, обеспечивая некоторую защиту от штаммов гриппа. …

АМА, AAFP лоббировала против части предоставления телемедицины в законопроекте Сената

Американская Медицинская ассоциация израсходовала некую часть $3,87 миллионов, каковые это израсходовало на лоббирование данной четверти, пробующей убить часть предоставления телемедицины в законе Сената, кроме этого, как и американская Ассоциация Домашних докторов, каковые израсходовали в общем итоге $1,46 миллиона. …

Австралийцы испытывают туберкулезную вакцину для борьбы с коронавирусом

Люди переходят тихую дорогу в центре Сиднея 25 марта 2020 года, так как люди держатся подальше из-за ограничений, направленных на предотвращение распространения всемирной вспышки коронавируса COVID-19

В пятницу они объявили, что австралийские исследователи ускоряют крупномасштабные испытания на людях, чтобы выяснить, может ли вакцина, используемая десятилетиями для предотвращения туберкулеза, защитить работников здравоохранения от COVID-19. …

Самые занимательные новости