Выживание рака толстой кишки, улучшенное с использованием Oxaliplatin

В 2011 приблизительно 101 340 американцев были диагностированы с раком толстой кишки, ведущей глобальной причиной и болезни и смерти, с приблизительно одной третью раковых образований, диагностируемых как стадия III или положительная узлу болезнь. Исследование, изданное в январской проблеме Журнала Национального Онкологического института, показывает, что у пациентов с раком толстой кишки Стадии III есть улучшенный темп выживания, если они проходят адъювантное лечение oxaliplatin, добавленного к с 5 фтороурацилами (5 Ян).Чтобы улучшить результаты у больных с раком толстой кишки стадии III, исследователи добавили oxaliplatin к 5 Ян в рандомизированных клинических исследованиях (RCTs).

Эффект этой объединенной терапии только известен в RCTs. Кроме того, меньше чем 2% пациентов рака толстой кишки регистрируются в RCTs и тех, кто делает обычно моложе, более здоровы и менее в расовом отношении разнообразны, по сравнению с полным населением больного раком.

Ханна К. Санофф М.Д. и доцент Медицины, Гематологии и Онкологии в Медицинской школе Университета Вирджинии и ее команде намереваются определять эффекты объединенной терапии в пациентах рака толстой кишки стадии III в населении в целом путем сбора данных пациента от Наблюдения, Эпидемиологии и регистрации Конечных результатов, связанной с требованиями Бесплатной медицинской помощи (Бесплатная медицинская помощь ПРОВИДЦА), а также от других регистратур рака.В течение 120 дней после хирургии все пациенты рака толстой кишки стадии III в возрасте 75 лет или моложе были применены с химиотерапией. Исследователи сравнили полное выживание (OS) между пациентами, получившими стандартное химиотерапевтическое лечение с теми, кто получил комбинированную терапию и обнаружил, что комбинированная терапия с oxaliplatin оказалась столь же эффективной как у больных от RCTs. Они отметили, что добавление oxaliplatin к стандартной химиотерапии улучшило выживание через различные практические параметры настройки, включая в более старом и пациентах меньшинства и тех с большей сопутствующей патологией.

Исследователи говорят:«Врачи и пациенты должны быть заверены от наших результатов исследования, что oxaliplatin связан с незначительно, но последовательно превосходящее выживание для пациентов, диагностированных перед возрастом 75 лет в общественных параметрах настройки».Исследователи чувствуют, что, потому что объединенная терапия, теперь оказалось, была эффективна в населении в целом, важно сосредоточиться на рискованных подгруппах, таких как пациенты в возрасте 75 лет или более старых, в расовом отношении разнообразных меньшинств и тех с co патологическими состояниями.


Самые занимательные новости