использование

В России будут лечить случаи вируса противомалярийным препаратом

В России будут лечить случаи вируса противомалярийным препаратом

Правительство России разрешило использование противомалярийного препарата для лечения пациентов с коронавирусом, несмотря на обеспокоенность международного сообщества по поводу его безопасности и эффективности.

Поздно вечером в четверг правительство опубликовало постановление, разрешающее использование гидроксихлорохина для лечения пациентов после того, как Китай передал России более 68000 упаковок таблеток. …

В исследовании рассматривается использование трансторакальной эхокардиографии

Исследование использования трансторакальной эхокардиографии (TTE) в академическом медицинском центре показывает, что, хотя 9 из 10 процедур были подходящими согласно критериям 2011 года, менее 1 из 3 TTE привели к активным изменениям в уходе, согласно к отчету об исследовании Susan Matulevicius, M.D., и коллеги из Юго-западного медицинского центра Техасского университета, Даллас. …

Обновлены рекомендации по использованию контрастного вещества в клинических эхосигналах

Были разработаны инициативы по улучшению надлежащего использования контрастных веществ в эхокардиографии. Рекомендации были опубликованы в августовском номере журнала Американского общества эхокардиографии.

Томас Р. Портер, М.D., из Медицинского центра Университета Небраски в Омахе и его коллеги разработали обновленное руководство для сонографистов, связанное с использованием контрастных веществ в медицинской визуализации. …

Образовательное вмешательство помогает обеспечить правильное использование ECHO

Образовательное вмешательство, основанное на соответствующих критериях использования (AUC), может улучшить надлежащее использование амбулаторной трансторакальной эхокардиографии (TTE), согласно исследованию, опубликованному в августе в Интернете. 13 в диагностике сердечно-сосудистой системы JACC.

р. Саша Бхатия, М.D., M.B.А., из больницы женского колледжа в Торонто, и его коллеги рандомизировали стажеров в образовательные мероприятия на основе AUC по амбулаторному заказу TTE или в контрольную группу. …

Исследование показало, что современные компьютерные томографы снижают лучевую нагрузку на пациента

Компьютерная томография – общепринятый стандарт лечения заболеваний сердца и легких. Но врачи опасаются, что растущее использование компьютерной томографии может подвергнуть пациентов более высокому риску рака в течение жизни в результате радиационного воздействия.

Исследование системы здравоохранения Бомонта, опубликованное 20 июня в онлайн-выпуске журнала «Кардиоваскулярная компьютерная томография», показало, что использование современного оборудования для компьютерной томографии помогает решить эту важную проблему. …

Самые занимательные новости