Сосредоточенная на походке пригодная компания получает $4,6 миллиона в грантах NIH

APDM, 9-летний Портленд, Орегонская компания с миссией «развиваться и коммерциализировать лучшие в собственном классе ответа для определения количества людской перемещения с носимыми разработками» были награждены, три NIH предоставляет ценой в в общем итоге $4,7 миллиона. Они будут трудиться с Научным Университетом и Орегонским здоровьем всех трех проектов, по крайней мере один из которых при подготовке к будущему коммерческому запуску.

Компания делает сорт изучения пригодным названный Опалом, что возможно носить во множестве расположений на теле. Устройство создано, дабы оказать помощь в исследовании и походке баланса к цели осеннего предотвращения.

Самый громадный грант, на уровне $2,9 миллионов, финансирует сотрудничество между APDM и Отделом Невралгии в Научном Университете и Орегонском здоровье (OHSU), дабы изучить подвижность в повседневных судьбах людей с неврологическими заболеваниями.«При завершении предложенной работы для этого гранта Фазы II у APDM и OHSU будет первая совокупность, которая может непрерывно измерять подвижность, характеризовать баланс и превращение на протяжении постоянного контроля предметов в пределах и за пределами дома, и оценивать осенний риск», написала компания в объявлении на его сайте. «APDM и OHSU кроме этого создадут первую синхронизированную посредством беспроводных разработок обертку лодыжки, инструментованную с инерционными датчиками, дабы осуществлять контроль перемещения ноги и походка.

Жизнь подвижности подойдет для применения в медицинском применении оценить колебания подвижности, ответ на развитие и лечение заболевания у людей с неврологическими расстройствами, такими как заболевание Паркинсона (PD) и рассеянный склероз (MS)».Второй грант, за $1,45 миллиона, отправится к сотрудничеству со Школой OHSU Ухода. Они будут применять носимые компьютеры, дабы изучить осенний риск в выживших по окончании рака по окончании лечения.

«Конечная цель для этого проекта обязана создать портативную клиническую совокупность к скоро и машинально взять объективные меры нарушений и баланса походки и оценить осенний риск в предметах рака, применяя незаметные, носимые датчики», написала APDM. «Итог Клиники Подвижности обеспечит лучшие клинические ответы и улучшенное уровень качества судьбы для предметов рака из-за угрозы наступления к лечению рака».Наконец, чуть менее чем 300 000$ отправятся в проект называющиеся Реабилитация Подвижности, сотрудничество между APDM, Отделом Невралгии в OHSU, и Лабораторией Беспорядков Баланса, походкой и уравновесят программу изучений беспорядков в OHSU.

«Цель данной Фазы, которую я предоставляю, пребывает в том, дабы показать выполнимость открытой, совокупности биологической обратной связи походки для физиотерапевтов, дабы обеспечить биологическую обратную сообщение для обучения подвижности пожилых людей с нарушениями походки», растолковала компания. «В дополнение к обратной связи совокупность, называющиеся Реабилитация Подвижности, разрешит клиницистам измерить прогресс с объективными и утвержденными метриками и зарегистрировать эффективность реабилитации, дабы уменьшить компенсацию их одолжений по терапии. Цель APDM в Фазе II пребывает в том, дабы оптимизировать Реабилитацию Подвижности для персонализированной реабилитации с визуальной и слуховой обратной связью, совершить клиническую экспертизу, дабы оценить эффективность Реабилитации Подвижности на обучении походки в пожилых людях со множеством нарушений походки на протяжении простой 6-недельной амбулаторной программы реабилитации и подготовить совокупность к коммерческому запуску на клинический рынок».


Самые занимательные новости