Как уменьшить угрозу инсульта – CDC

инсульт

В поддержку Мирового Дня Инсульта 29 октября, Центры по контролю и профилактике заболеваний обращаются к американцам с просьбой незамедлительно принимать меры, чтобы снизить их риск для инсульта.Каждые 6 секунд кто-то в мире умирает от инсульта, делая его также одной из главных причин смерти в США.

Кто-то умрет от инсульта во время, которое потребовалось, чтобы прочитать вслух заголовок на этой истории.Приблизительно 137 000 американцев умирают от инсульта каждый год, это об эквиваленте общей численности населения Юджина, Орегон, или Саванне, Джорджия.Инсульты, также названные мозгом, нападают, происходите, когда кровоснабжение к мозгу заблокировано или из-за тромба (тромбоз или из-за артериальной эмболии) или когда кровеносный сосуд в мозговых взрывах (кровотечение).

Люди могут значительно снизить свой риск для инсульта путем изменения их образа жизни и, в некоторых случаях, лечение.Директор CDC Томас Фриден, Доктор медицины, M.P.H. объясняет:«У кого-то в США есть инсульт каждые 40 секунд и в то время как это – статистическая величина некоторым, это – жизнь, резко измененная для человека, перенесшего инсульт и семью человека. Мы можем сделать настолько больше, чтобы предотвратить инсульты, и новый Миллион инициативы Сердец предлагает возможности для людей, поставщиков, сообществ и компаний, чтобы применить инструменты, которые мы имеем легко доступный сегодня, чтобы уменьшить инсульты и сердечные приступы».Из всего удара и в настоящее время доступных действий сокращения сердца, Миллион Сердец, новая национальная инициатива HHS предотвратить 1 миллион сердечных приступов и инсультов за следующие пять лет, стремится улучшать клиническую заботу, помогая пациентам изучить и следовать за их ABC:

Аспирин для людей в опасностиКонтроль кровяного давленияУправление холестериномОтказ от курения

В борьбе против болезни сердца и инсульта, Миллион Сердец объединяет сообщества, некоммерческие организации, системы здравоохранения, а также федеральные агентства и партнеров частного сектора со всех концов страны.Меньше чем половина американцев, которые должны брать ежедневную таблетку аспирина, фактически делает так, и меньше чем половина американцев, страдающих от высокого кровяного давления, управляют их ситуацией. Пока только 1 из 3 американцев с высоким холестерином проходит эффективное лечение, меньше чем четверть курящих американцев обращается за помощью, чтобы оставить их привычку при наблюдении их доктора.

Риск для инсульта варьируетсяНесмотря на то, что любой может перенести инсульт, у некоторого населения есть более высокий риск, чем другие. Риск наличия первого инсульта в афроамериканцах, например, почти дважды больше чем это белых пока риск для падений испаноязычных американцев между двумя. Кроме того, афроамериканцы и латиноамериканцы склонны иметь более высокий риск смертности после инсульта по сравнению с белыми.

Одним из факторов риска для инсульта является высокое кровяное давление, влияющее на 68 миллионов взрослых в США.Приблизительно половина из затронутых высоким кровяным давлением не контролирует их условие.

Внезапные симптомы инсультаИнсульт может вызвать смерть или оставить человека нетрудоспособным из-за паралича, речевых трудностей и эмоциональных проблем после инсульта. Обеспечивающие пациенты получают медицинскую помощь как можно быстрее после того, как начало симптомов, новое лечение сможет потенциально уменьшить повреждение инсульта.

Если люди полагают, что переносят инсульт, или кто-то еще признает симптомы, звоните 911 немедленно и быстро ищите самую близкую больницу.Ниже список симптомов, внезапное начало которых требует немедленной медицинской помощи:Внезапный беспорядок, трудность при разговоре или понимании

Внезапное онемение или слабость лица, руки или ноги, в частности на одной стороне телаВнезапная потеря баланса или координации, ходьбы задач и головокруженияВнезапные сильные головные боли неизвестной причины

Внезапные проблемы, видящие в одной или обоих глазахЕжегодно более чем 2 миллиона человек переносят сердечные приступы и инсульты с затратами на лечение для этих и других сосудистых заболеваний, составляющих приблизительно 1$ каждых 6$, потраченных на доллары здравоохранения.

Для получения дополнительной информации о том, как предотвратить инсульт, щелкнуть здесь.Чтобы узнать более приблизительно Миллион Сердец и как принять участие, щелкнуть здесь.


Самые занимательные новости