Новая техника может выявить здоровье волосяных фолликулов человека

Множество факторов могут препятствовать правильному формированию и росту волос, что приводит к заболеваниям волос и облысению. Новый метод, разработанный исследователями из Массачусетской больницы общего профиля (MGH), недавно исследует активность волосяных фолликулов и может быть полезен для проверки влияния различных методов лечения на рост волос.

Метод, описанный в Scientific Reports, основан на обнаружении того факта, что, когда кожа головы слегка надавливает на область, содержащую здоровые волосяные фолликулы, создается постоянное магнитное поле, которое можно измерить с помощью так называемой магнитоэнцефалограммы или МЭГ. над этим регионом. Благодаря использованию МЭГ в форме шлема, который измеряет активность волосяных фолликулов в различных частях кожи головы, исследователи могут создавать карты электрической активности отдельных испытуемых.

Такие карты были составлены для 15 здоровых контрольных участников (включая пять женщин) и двух участников с состоянием выпадения волос, называемым алопецией. Карты для участников с алопецией не показали сигналов об электрической активности в местах, на которые давили, тогда как карты для других участников показали электрическую активность разной степени. Магнитный метод был использован, потому что поверхностное напряжение слишком сложно измерить, а сигналы фолликулов можно наблюдать только магнитным способом.

«То, что у нас есть, – это количественный способ увидеть активность волосяных фолликулов, и, насколько мы можем судить, это первый раз, когда электрическая активность была измерена на самих фолликулах», – сказал старший автор Дэвид Коэн, доктор философии.D., следователь отделения радиологии MGH.

«Этот метод обеспечивает количественную и объективную оценку здоровья волосяных фолликулов и может использоваться в качестве биомаркера для лечения выпадения волос», – сказал ведущий автор Шераз Хан, доктор философии.D., также у следователя отделения радиологии МГХ.

Коэн является изобретателем МЭГ и является лидером в области биомагнетизма более 50 лет. Недавно Athinoula A из MGH. Центр биомедицинской визуализации Мартинос назвал свой объект MEG лабораторией MEG им. Дэвида Коэна.

Самые занимательные новости