Исследование связывает перименопаузу с ускоренным набором жировой массы и потерей мышечной массы

Переход к менопаузе, также известный как перименопауза, – это время в жизни женщины, когда гормональные изменения приводят к нерегулярным менструациям, приливам жара и другим симптомам, ведущим к менопаузе, когда менструация полностью прекращается. Исследователи обнаружили, что женщины, перенесшие перименопаузу, потеряли безжировую массу тела и более чем вдвое увеличили свою жировую массу. Безжировая и жировая масса женщин после перехода в менопаузу оставалась стабильной. Исследователи также отметили этнические / расовые различия во влиянии менопаузы на состав тела.

Связь между менопаузой и изменениями в составе тела до конца не изучена. В то время как некоторые более мелкие исследования изучали влияние перехода менопаузы на состав тела и вес, Исследование женского здоровья в разных странах предоставляет достаточно объемные и подробные данные, чтобы позволить исследователям разобраться в последствиях хронологического старения и репродуктивного старения.

Исследователи изучили данные 18-летнего исследования здоровья женщин, оценив состав тела женщин с помощью модели, которая дала им картину этого состава за время до и после их последнего менструального цикла, с учетом расы / этнической принадлежности и гормональной терапии.

До сих пор не было доказательств того, что менопауза приводит к увеличению жировой массы или потере мышечной массы. Исследование демонстрирует, что простое измерение веса тела не показывает, что происходит «под кожей».”Другое исследование показало, что по мере взросления женщины индекс массы тела становится менее надежным предиктором таких состояний, как диабет или сердечно-сосудистые заболевания. Эти связанные с менопаузой сдвиги в жировой и мышечной массе могут быть одной из причин снижения способности прогнозировать индекс массы тела у пожилых женщин.

Самые занимательные новости