болеть

Дооперационная депрессия искажает удовлетворение после поясничной хирургии

Согласно исследованию, опубликованному в майском выпуске журнала Spine Journal, предоперационная депрессия влияет на самооценку пациента после повторной операции на пояснице, независимо от эффективности операции.

Согласно исследованию, опубликованному в майском выпуске журнала Spine Journal, предоперационная депрессия влияет на самооценку пациента после повторной операции на пояснице, независимо от эффективности операции. …

Результаты, не подтверждающие специфические для женщин симптомы боли в груди при диагностике сердечного приступа

Использование характеристик боли в груди (КПК), характерных для женщин, для ранней диагностики острого инфаркта миокарда (ОИМ, сердечный приступ) в отделении неотложной помощи, похоже, не подтверждается результатами исследования, опубликованного JAMA Internal Medicine.

В то время как около 90 процентов пациентов с ОИМ испытывают боль или дискомфорт в груди, некоторые пациенты не испытывают типичной боли в груди. …

Плохое качество сна связано с большей инвалидностью у пациентов с ревматоидным артритом

Исследование в феврале. В 15 выпуске журнала клинической медицины сна было обнаружено, что плохое качество сна коррелирует с более высоким уровнем депрессивных симптомов, большей тяжестью боли, повышенной утомляемостью и большей функциональной инвалидностью у пациентов с ревматоидным артритом (РА). Исследование предполагает, что решение проблем со сном с помощью фармакологических или поведенческих вмешательств может иметь решающее влияние на здоровье и жизнь пациентов с РА. …

Использование рецептурных анальгетиков значительно различается между людьми с болезнью Альцгеймера и без нее

Примерно одна треть людей с болезнью Альцгеймера после постановки диагноза принимают рецептурные лекарства от боли, сообщает недавнее исследование, проведенное в Университете Восточной Финляндии. Использование анальгетиков было столь же распространено среди людей с болезнью Альцгеймера, как и среди людей того же возраста без болезни, но наблюдались значительные различия в типах используемых лекарств. …

Какова этиология сердечного синдрома Х?

Внесердечная боль в груди остается широко распространенным симптомом, особенно в западных странах со значительным экономическим бременем. Пациенты с болью в груди и аномальной электрокардиографией (ЭКГ), но нормальной коронарной ангиограммой (i.е. исключение ишемической болезни сердца) называется сердечным синдромом X (CSX) и представляет собой специфическую подформу несердечной боли в груди. …

Самые занимательные новости