Возраст и сердечная недостаточность, связанная с сокращением словесной памяти

возраст

Согласно отчету в августовской проблеме Архивов Неврологии, одного из журналов JAMA/Archives, пожилые пациенты с более низкими показателями левожелудочковой фракции выброса (измерение насосной эффективности сердца левого желудочка с каждым сокращением) кажутся более вероятными иметь значительно сниженную словесную функцию памяти по сравнению с пациентами младшего возраста.Согласно справочной информации статьи, исследователи начали изучать ассоциацию сердечной недостаточности с познавательным снижением 30 лет назад и обнаружили, что тридцать – восемьдесят процентов пациентов с сердечной недостаточностью могут страдать от некоторых когнитивных расстройств. Исследование показало некоторые противоречивые результаты между корреляцией познавательного ухудшения со сниженной левожелудочковой фракцией выброса (EF), измерением серьезности сердечной недостаточности.Авторы заявляют,«Конфликтные данные об ассоциации EF с познавательной функцией свидетельствуют сложное отношение между переменными пациента и сердечно-сосудистыми факторами то познание влияния».

Между сентябрем 2006 и сентябрем 2008, Джоанн Р. Фестой, доктором философии, от Св. Луки – Центр Больницы Рузвельта, Нью-Йорк и ее коллеги исследователи провел единовременное обследование, чтобы оценить отношение между возрастом, EF и памятью среди пациентов с сердечной недостаточностью. Все участники исследования состояли из взрослых пациентов с сердечной недостаточностью, перенесших нейрокогнитивную оценку во время их оценки для потенциальной кандидатуры пересадки сердца. Исследование оценило словесную и визуальную память участника, внимание, руководитель, функционирующий, и самосообщило о депрессивных симптомах.

Следователи сделали запись истории болезни, текущих лекарств, демографической информации, EF и причины сердечной недостаточности каждого участника.EF был измерен Эхокардиографией, категоризированной в 30%, меньше чем 30% или выше, чем 30%.

Исследователи разделяют возрастные группы участников на в возрасте 45 лет или моложе, 46 – 55 лет, 56 – 62 лет и 63 лет или более старый.Окончательный анализ исследования включал в общей сложности 207 участников с и 38 пациентов, у которых был EF 30 или выше и 169 пациентов с EF меньше чем 30. Исследование показало, что уровни EF, у больных моложе, чем 63 года возраста, поддержали стабильную функцию памяти, в то время как значительная связь со сниженной производительностью памяти была продемонстрирована в пожилых пациентах, когда их EF составлял меньше чем 30%.

Анализ показал, что самая высокая связь с низким EF была словесным задержанным отзывом и узнаванием. Следователи прокомментировали,«Суммируя вышесказанное взаимодействие существует между возрастом и EF, таким образом, что пожилые пациенты с низким EF значительно уменьшили память, особенно словесный задержанный отзыв и узнавание. Однако ассоциации низкого EF с «памятью в этих пациентах не полностью объясняет EF».

Авторы рекомендуют для большего количества исследований быть проведенными к исследованию дополнительных механизмов познавательной дисфункции у больных с сердечной недостаточностью.


Самые занимательные новости