Вакцина против гриппа защищает ребенка беременной женщины и не вызывает самопроизвольный аборт

грипп

Кроме защиты новорожденного младенца от гриппа в течение четырех месяцев, вакцина против гриппа не повышает риск самопроизвольного аборта, Кэтлин Неузил, Мэриленд, члена Общества Инфекционной болезни Рабочей группы по Пандемическому гриппу Америки, объясненной на их 49-м Годовом собрании. Различные представления на встрече показывают, что беременные матери получают сообщение не только о важности прививки от гриппа, но также и ее безопасности.Новорожденный, мать которого не была привита, особенно уязвим для гриппа, потому что он или она более вероятен не родиться с защитным иммунитетом и не может быть привит в течение по крайней мере шести месяцев.

Новорожденный, становящийся зараженным гриппом, в более высоком риске осложнений, и даже смерти, по сравнению с людьми старшего возраста.Доктор Неузил, Мэриленд, кто также клинический преподаватель в Медицинской школе в университете Вашингтона, Сиэтла, сказал:«Беременные женщины понятно обеспокоены защитой их будущих младенцев, который делает все это более важным для них, чтобы понять, что получение прививки от гриппа во время беременности является важным способом защитить ребенка, а также их.

Эти новые данные по безопасности и эффективности этих вакцин заверяют, и растущее число беременных женщин, принимающих вакцину, подтверждает, что женщины слышат сообщение о преимуществах вакцины».Прививка от гриппа защищает новорожденныхПривитая беременная мать защищает себя от гриппа, обладающего преимуществами для ребенка во время беременности.

Мать также передает антитела, вызванные вакциной на ребенка, защищенного в течение его/ее первых четырех месяцев после рождения, согласно исследованиям, выполненным в университете Юты.27 женщин были вовлечены в исследование Юты. 41% (11) из них дали прививку от сезонного гриппа, в то время как 59% (16) не имели.

Анализы крови немедленно после рождения показали, что у всех младенцев, родившихся привитым матерям, были антитела против гриппа, по сравнению со всего 31% из родившихся непривитым матерям. В два месяца у 60% младенцев, родившихся привитым матерям, были антитела по сравнению ни с одним из других младенцев. В четыре месяца у 11% младенцев, родившихся привитым матерям, были антитела.Победите автора, Джули Х. Шакиб, СДЕЛАЙТЕ, MPH, доцент педиатрии в университете Юты, Солт-Лейк-Сити, сказал:«Наше исследование предполагает, что материнская вакцинация действительно обеспечивает некоторую защиту от гриппа в течение нескольких месяцев после рождения.

Беременные женщины должны принять вакцину, как только это становится доступным, чтобы защитить себя, а также их младенцев».Никакое увеличение самопроизвольного аборта не рискует от прививок от гриппаБольшое исследование не нашло ассоциации между получением прививки от гриппа во время беременности и риском самопроизвольного аборта.

Исследователи из Клиники Маршфилда Висконсина сравнили 243 беременных женщины, у которых был самопроизвольный аборт с 243, кто не сделал. Они все получили заботу от организаций управляемого медицинского обеспечения в Канале передачи данных Безопасности Вакцины.

После сбора и анализа их данных, исследователи не нашли увеличенной вероятности того, что получили прививку от гриппа в течение этих четырех недель перед самопроизвольным абортом, по сравнению с теми, у кого не было самопроизвольного аборта. 38 женщин, у которых был самопроизвольный аборт, получили прививки от гриппа по сравнению с 31, кто не терпел неудачу – это не статистически значимые различия, подчеркнули ученые.Стефани А. Ирвинг, Миссисипи, эпидемиолог в Исследовательский фонде Клиники Маршфилда, заявил:«Проблемы безопасности являются одной из главных причин, беременные женщины предусматривают воздержание от получения вакцины против гриппа.

Наши результаты исследования должны помочь беременным женщинам чувствовать себя более удобными о том, чтобы быть привитым».Сообщение прохода преимуществ

Исследование, выполненное в Системе здравоохранения Заботы Христианы в Ньюарке, Делавэр. Найденный, что беременные матери, кажется, получают сообщение о преимуществах и безопасности вакцины против гриппа. В исследовании, вовлекающем 300 беременных женщин, до 2009, меньше чем 15% были привиты, по сравнению с 55% после 2010.Марчи Ль.

Дреес, Мэриленд, стационарный эпидемиолог в Здравоохранении Христианы, заявил:«Несмотря на то, что существует все еще комната для прогресса – почти половина беременных женщин все еще не получает вакцины – мы поощряемся, что уровни вакцинации не спадали в какой-либо степени, чем они были перед пандемией H1N1. Поскольку много беременных женщин только видят своих акушеров во время их беременности, важно, чтобы OBs поощрили беременных женщин получать вакцину и иметь ее в наличии, который имеет большое значение».

Доктор Неузил сказал:«Беременные женщины являются одной из групп, идентифицированных как приоритет для приема вакцины против гриппа, но исторически были маловероятно среди тех групп, чтобы получить вакцину. Хорошо узнать, что сообщение важности вакцинации доводит до понимания беременных женщин, и это исследование должно обеспечить еще больше комфорта».


Самые занимательные новости