Андрей Макаревич: “У меня нет времени думать о счастье” (фото)

макаревич

Послезавтра известному музыканту, поэту, живописцу, продюсеру, дайвингисту, кулинару и, разумеется, бессменному победителю группы Машина времени Андрею Макаревичу исполняется 60 лет! На прошедших выходных будущий именинник побывал в Киеве, где при полном аншлаге отыграл со своим коллективом двухчасовой концерт во Дворце Украина.
На сцене музыкант показался в тёмной шапке, которую до конца концерта так и не снял. Публика в зале (самого достатка и различного возраста) воспринимала кумира на ура.

Как я заскучал по украинским зрителям, согласился со сцены музыкант. После же выступления Макаревича вкупе с музыкантами ждали на праздничном банкете в арт-кафе Дворца.
Не обращая внимания на то что праздновать деньки рождения заранее считается нехорошей приметой, многие киевские товарищи Андрея Вадимовича не удержались от соблазна сказать ему пару приятных слов. Андрійко, ти не тільки геніальний музикант, а ще й неймовірна людина і компаньон. Пишаюся, що живу з тобою в один час, сказал Макаревичу один из его друзей.

Дякую тобі, на чистом украинском ответил Макар. Угощали гостей блюдами украинской кухни.

Посреди друзей Андрея Вадимовича взаправду достаточно много украинцев. Какой-то из них капитан команды ХАИ Андрей Чивурин, что просто смутился, когда мы окрестили его втором музыканта.

По правде, знакомство с таким человеком это момент в биографии, гласит Чивурин. Познакомился с ним я в Юрмале, на КВН, меня представил Иван Демидов. Вадимович тогда пожал мне руку и поблагодарил за песню про хулигана, которую я делал на выступлении. Япотом пару дней прибитый прогуливался после его слов. Спустя несколько лет Чивурина и Макаревича еще более сдружила страсть к дайвингу: Кое-где с 2008года мы путешествуем.

В октябре вот были на полуострове Кокос в Тихом океане, что в принадлежности Коста-Рике.

Главными же товарищами, по словам самого именинника, для него всегда были Абдулов и Ярмольник. Российская дружба исчисляется исчислялась, так как Сашки уже нет, десятилетиями, гласит Ярмольник. С Сашкой мы с 1972 года не расставались, с самого общежития, а с Андреем познакомились в 1980-м.

Стех пор стали родными товарищами. Ездили на рыбалку, посиживали в жюри КВН, трудились. Андрей вообщем из моих ближайших каждодневных друзей. У меня в доме даже висит мемориальная доска: Вэтом домике весной 1999-го года скрывался от ремонта величавый композитор и белорусский поэт Андрей Макаревич.
Незадолго до юбилея Андрей Вадимович поведал, чем будет заниматься в свой денек рождения.

В сей день выйдет мой сольный альбомчик Хроника текущих событий. Это наблюдения и мои чувства за последние несколько лет. После Нового года выйдет альбом песен Александра Галича. Я очень длительно бился, ощущал потребность это сделать, но не имел способности найти музыкальную фактуру, которая соответствовала бы его песням.

И вот нашел. На вопрос, доволен ли Макаревич своей судьбой, он ответил: Если б у человека было пару судеб, их может быть было бы ассоциировать. И сказать: В особенности мне удались 2-ая и 5-ая! А так как она одна с чем ее ассоциировать?

Сжизнью вторых людей? Я ее не знаю. Кое-чем я доволен, кое-чем нет. Вообщем, может быть, мне очень везет.

Но если вы спросите: радостен ли, я не смогу дать конкретного ответа, мне некогда об этом мыслить.

По словам украинского психо­тера­певта Янины Даниш, которая по российскей просьбе исследовала художественные творения Андрея Макаревича, у создателя отменное чувство юмора. Всвоих картинках-карикатурах он достаточно нередко глумится над полными дамами, что может свидетельствовать о том, что сам создатель грезит о прелестной фигуре. Вкоте он лицезреет себя.

Достаточно нередко желает труднодоступного и любит, как кот, гулять сам по для себя. Временами его не очень беспокоит, что происходит около он находится глубоко внутри себя с умной отстраненностью. Иочень изредка раскрывается незнакомым людям.

Позднее это утешительная форма Ни в коем случае
Элемент внезапности необходимое условие счастья
Водка на сто процентов рациональна.

Она ориентирована на решение одной-единственной вашей задачки сделаться опьяненным
Природа не знает добра и зла. И морали в российском, человеческой осознании.

И акула, и дельфин хищники. Это не отлично и отлично. Просто у дельфина рожа привлекательнее
История начинает повторяться с того момента, когда погибает последний человек, что не запамятывает, как все было в реальности
Мастерство имеется стрельба в неведомое, где степень точности попадания соответствует степени приближения человека к Всевышнему

Как выяснилось, все наркотики уже имеется в нас. Необходимо только мочь их мобилизовать. Природа отдала нам возможность испытывать самые эмоции и различные состояния без хим помощи снаружи
Может, испытаем друг дружку не обижать? Хотя бы сознательно.

Хотя бы ­вербально.


Самые занимательные новости