Уровень смертности людей с гипертонией значительно снизился за последние годы

смертность

Новое изучение продемонстрировало, что с 1970-х годов уровень смертности людей с большим кровяным давлением снизился, не смотря на то, что так же, как и прежде остается существенно выше, чем у людей с обычным артериальным давлением.На протяжении изучения американские ученые проанализировали эти 23 000 людей в возрасте от 25 до 74 лет. Анализ продемонстрировал, что смертность больных с большим артериальным давлением упала с 18,8 человек на 1 000 до 14,3 человек на 1 000 за период с 1970 по 1994 год. Но, как установило изучение, показатели смертности у больных с гипертонией были так же, как и прежде на 57% выше, чем у здоровых людей.

В случае если неспециализированная смертность от болезней сердечно-сосудистой совокупности уменьшилась на 51% у людей без гипертонии, то у людей с гипертонией они сократилась всего лишь на 39%. Одновременно с этим неспециализированная смертность от инсультов уменьшилась на 46%, но у больных с гипертонией данный показатель составил всего лишь 35%.Как мы знаем, большое кровяное давление может повышать риск заболеваний и инсульта сердца. На данный момент в дополнение к бета блокаторам и-диуретикам, каковые употреблялись в 1970-х годах, доктора начали кроме этого использовать ингибиторы АПФ и блокаторы онгиотезина III для борьбы с большим кровяным давлением.

Доктора советуют людям с повышенным давлением, в первую очередь, не перенапрягаться, держать себя в форме и сократить потребление соли. Помимо этого, не следует забывать и о лекарствах, действенно понижающих уровень кровяного давления.Источник: Healthfinder.gov


Самые занимательные новости