Ученые доказали – телевизор убивает

телевизор

Фрэнк Ху из Гарвардского университета (США) и Андерс Грентвед из Университета Южной Дании проанализировали результаты восьми изучений, охвативших 176 тыс. человек. Все испытуемые информировали о количестве часов, перед голубым экраном, и наблюдались в течение нескольких лет.

О вреде телевиденья говорится большое количество, и ученым захотелось установить, как состоятельны такие беседы.Как информируют ученые, каждые 2 часа "сидения под телевизором" на 100 тыс. человек давали 176 дополнительных случаев диабета, 38 случаев смертельной сердечно-сосудистой летальных исхода 104 и патологии.

Все показатели, очищенные от других факторов риска – хронических недугов, ожирения, алкголя и курения.Чуть раньше Ульф Экелунд из отделения эпидемиологии Английского совета по медицинским изучениям и его коллеги в первый раз связали сидение перед телевизором с ишемической заболеванием сердца (обстоятельство сердечных и стенокардии приступов) и несмертельными случаями сердечно-сосудистой патологии.

Эти взяты на базе обследования 12 600 обитателей Норфолка (Англия) 45 лет и старше.Повышение ежедневного просмотра на час приводило к росту годового риска на 6-8%. Исключив такие факторы, как ожирение, большое давление, сахара и уровень холестерина в крови, оказалось следующее: один шанс заболеть на тысячу.Обстоятельство корреляции остается тайной.

Несложнее всего списать ее на сидячий образ судьбы, но господин Экелунд (за рядом изучений) "грешит" на бездумное пожирание всякой мерзости перед телеэкраном. Добавьте ко мне то, что эта мерзость деятельно рекламируется по тому же "дуроскопу".Показательно, что на риски, появляющиеся при телепросмотре, не воздействует время, израсходованное на физические упражнения. Об этом в прошедшем сезоне информировали Альпа Пател из Американского онкологического ее коллеги и общества.

Они продемонстрировали, что среди 123 тыс. обитателей США, за которыми велось наблюдение в течение 14 лет, количество просиженного времени коррелировало с высоким риском преждевременной смерти, даже в том случае, если человек посещал тренажерный зал.Источник: Компьюлента


Самые занимательные новости