Правильный подход к семейным обязательствам закладывается в детстве

подход

Исследователи поняли, что правильный подход и преданность к домашним обязательствам у женщин и мужчин закладывается в юные годы и подростковом возрасте.На протяжении изучения специалисты опросили 78 человек об отношениях с их партнерами. После этого ученые сопоставили полученные эти с тем, как у испытуемых складывались отношения в семье, в то время, когда им было 2 года и 16 лет.

Исследователи оценивали эти участников по следующим факторам: как любящей и внимательной была их мать, были ли у них конфликты с приятелями в подростковом возрасте и как они действуют в конфликтных обстановках. Исследователи заявляют, что именно эти факторы воздействуют на то, как действенно человек способен разрешать неприятности в домашних отношениях.Ученые утверждают, что в случае если в юные годы партнеры имели схожие обязательства в семье, то они, наверное, будут оставаться совместно в течение долгого времени, если сравнивать с теми людьми, взаимоотношения и чьи обязательства в семье были совсем различными.

По словам ученых, различный подход к домашним обязательствам может приводить к нередким конфликтам.Исследователи уверенны, что люди с раннего детства обучаются тому, как нужно обожать и заботиться о любимых.Источник: HealthFinder


Самые занимательные новости