Лучшие маски для лица из арбуза

арбуз

Посреди сентября может быть приобрести самые зрелые и сладкие арбузы. Не все знают, что арбуз есть прекрасным косметическим средством. Из его мякоти может быть приготовить прекрасные очистительные и питательные маски.
Может быть делать маски и из косточек, которые содержат очень полезные масла, похожие по физико-химическим особенностям на миндальное. Для этого необходимо измельчить косточки на мясорубке, добавить немножко кипяченой воды.

Наложить массу на лицо на 10-15 минут, смыть теплой водой.
Может быть заморозить сок арбуза и куском взятого льда протирать кожу лица по массажным линиям. Сок после протирания нужно бросить на лице на 15-20 минут, позже смыть прохладной водой, а кожу смазать питательным кремом.

Разомните вилкой мякоть арбуза до состояния кашицы и нанесите на кожу лица. Через 20 минут смойте подсохшую корочку холодной водой. Эта легкая маска подходит для хоть какого типа кожи.
На участок кожи с недочетами нанесите эмульсию из семян арбуза на 20 минут, позже смойте. Эмульсию может быть приготовить самим: семечки помещают в ступку, наливают не достаточно воды и понемногу растирают, додавая понемногу сначала семечки, позже воду.

воды и Соотношение семян в эмульсии 1:10.
Разомните мякоть зрелого арбуза. 2 столовые ложки этой мякоти перемешайте с 1 столовой ложкой меда. Нанесите на лицо на 15 минут, позже помойтесь кипяченой водой с добавлением малеханького количества лимонового сока. После применяйте питательный крем.

Разрежьте напополам огромный зрелый арбуз. Из середины вырежьте круг мякоти, в каком сделайте отверстия для глаз, и наложите его на лицо.

Лягте, расслабьтесь и полежите так минут 30. Позже сполосните лицо водой комнатной температуры.
Мелко измельчите высушенные семена арбуза, например, в кофемолке.

После разбавьте их теплой кипяченой водой до образования густой массы. Эту массу нанесите на лицо легкими массирующими перемещениями, просто втирая в кожу. Спустя 15 минут смойте холодной водой.

. Смешайте яичный желток, 1 чайную ложку арбузового сока, 1 чайную ложку оливкового масла, 1 чайную ложку нежирной сметаны и не достаточно ячменной муки для густоты. Маску наложите на кожу на 15 минут, позже смойте чуток теплым не сильный чаем.
Один яичный белок, за ранее взбитый, смешайте с 2-мя столовыми ложками арбузового сока. Смажьте лицо взятой консистенцией и через 20 минут смойте холодной водой. Чтоб не достаточно сузить поры, перед нанесением маски применяйте паровую ванночку из ромашки.

Омочите в арбузовом соке марлевую салфетку, сложенную неоднократно, и приложите к лицу на 15 минут. Позднее смойте теплой кипяченой водой и нанесите увлажняющий крем.

Похожие записи:
  1. Молодо смотреться помогают спорт, овес, доброта и прорубь (фото)
  2. Как разоружить истерику


Самые занимательные новости