Лазерная эпиляция до суда доведет

В США растет количество исков визитёров эстетических косметологических кабинетов и клиник, которые остались обиженны качеством лазерной эпиляции.

Лазерная эпиляция до суда доведет

За период с 1985 по 2012 год эксперты из Неспециализированной поликлиники штата Массачусетс (Massachusetts General Hospital) в Бостоне распознали 174 дела, связанного с травмами, взятыми в следствии применения лазерных устройств. Количество судебных слушаний увеличивалось из года в год и достигло собственного пика в 2010 году.

Как продемонстрировал их анализ, из 120 случаев с окончательными судебными вердиктами, 61 (50,8%) решился в пользу истца. Сумма материальных компенсаций в среднем составила 380 719 долларов.

Наряду с этим чаще всего в суде рассматривались дела, связанные даже не с травмами либо ожогами, взятыми в следствии эпиляции, а события, при которых оператор, предоставляющий услугу, не являлся квалифицированным медицинским экспертом. «В правовом поле штата Массачусетс, клиника отвечает за действия собственных сотрудников. Не смотря на то, что в некоторых случаях ответчиком может выступать оператор, проводящих лазерную процедуру», – комментируют обстановку юристы.

Самые занимательные новости