Красное мясо может вызывать рак кишечника

кишечник

Новое изучение продемонстрировало, что жареная говядина, свинина и баранина смогут увеличивать риск развития рака кишечника. Специалисты из Англии утверждают, что ограничение потребления красного мяса может не допустить 17 000 случаев заболевания раком кишечника в год.

Помимо этого, по словам ученых, не допустить развитие данного заболевания может кроме этого чеснок, продукты и дополнительные добавки кальция, которые содержат клетчатку.Ученые советуют отказаться от потребления обработанного мяса и сократить еженедельное потребление красного мяса до 500г для понижения риска других заболеваний и возникновения рака кишечника.

Аналитики отмечают, что биологические активные добавки, которые содержат кальций, смогут кроме этого не допустить развитие рака, но они рекомендуют использовать кальций из натуральных источников. Чеснок и регулярные физические упражнения кроме этого оказывают защитное воздействие."Рак кишечника есть одним из самые предотвратимых видов рака.

По нашим расчетам, приблизительно 43% случаев рака возможно не допустить, сократив потребление красного мяса, и поменяв образ жизни и свою диету", – говорит доктор наук Алан Джексон, один из ведущих исследователей.Источник: Daily Mail


Самые занимательные новости