связь

Дальнейшие сомнения вызывают связь вируса с хронической усталостью

Исследователи, исследующие образцы из Великобритании, не обнаружили никакой связи между спорным ксенотропным вирусом мышиного лейкоза (XMRV) и синдромом хронической усталости (CFS). Их исследование, опубликованное в журнале открытого доступа BioMed Central Retrovirology, ставит под сомнение потенциальную связь, описанную в конце прошлого года американской исследовательской группой. …

Исследование предлагает без обратной связи, домашний контроль кровяного давления может увеличить ненужные посещения ER

Новые эти из Онтарио, Канада предполагает, что кровяное давление, к себе осуществляющее контроль без любого вида обратной связи о чтениях, может привести к ненужному напряжению на совокупность здравоохранения. В изучении, опубликованном несколько дней назад в Летописи Неотложной медицинской помощи, анализ больше чем 200 000 посещений отделения скорой помощи через 180 мест продемонстрировал 64-процентное повышение посещений отделения скорой помощи к гипертонии с 2002 до 2012 – не обращая внимания на 28-процентное уменьшение в госпитализациях для гипертонии за тот же самый период времени. …

Мозговые связи при шизофрении

Исполнительные когнитивные функции – способности, которые включают рабочую память и лежащие в основе умственного контроля и саморегуляции, – нарушены при шизофрении. Текущие фармакологические и поведенческие вмешательства имеют лишь умеренный прогонитивный эффект.

В исследованиях людей с шизофренией и здоровых участников Нил Вудворд, доктор философии, и его коллеги протестировали управляющие функции и использовали визуализацию (диффузионно-взвешенную МРТ) для количественной оценки связей между областями мозга, которые поддерживают управляющие функции. …

Измененная мозговая активность, ответственная за когнитивные симптомы шизофрении

Когнитивные проблемы с памятью и поведением, с которыми сталкиваются люди, страдающие шизофренией, связаны с изменениями активности мозга; однако сложно проверить, являются ли эти изменения первопричиной или следствием этих симптомов. Изменяя активность мозга у мышей, чтобы имитировать снижение активности, наблюдаемое у пациентов с шизофренией, исследователи, опубликовавшие 20 марта в журнале Cell Press Neuron, показали, что эти изменения региональной активности мозга вызывают аналогичные когнитивные проблемы у нормальных в остальном мышей. …

Исследование показало, что визуализация мозга может предсказать, насколько вы умны

Новое исследование предполагает, что до 10 процентов индивидуальных вариаций человеческого интеллекта можно предсказать, основываясь на силе нейронных связей между левой префронтальной корой и другими областями мозга. WUSTL IMAGE / Майкл Коул

(Medical Xpress) – Когда дело доходит до интеллекта, какие факторы отличают мозг исключительно умных людей от мозга обычных людей?? …

Самые занимательные новости