рана

Комбинация генной терапии и терапии стволовыми клетками может способствовать заживлению ран

Комбинация генной терапии и терапии стволовыми клетками может способствовать заживлению ран

Исследователи Джона Хопкинса, работающие с пожилыми мышами, определили, что сочетание генной терапии с дополнительным усилением тех же стволовых клеток, которые организм уже использует для самовосстановления, приводит к более быстрому заживлению ожогов и большему притоку крови к месту раны.

Их результаты позволяют понять, почему пожилые люди с ожогами не заживают так же хорошо, как и более молодые пациенты, и как потенциально использовать силу собственных стволовых клеток костного мозга, чтобы обратить вспять это возрастное несоответствие. …

Ученые разрабатывают новую технику лечения больших язв путем перепрограммирования раневых клеток в клетки кожи

Пластическая хирургия для лечения крупных кожных язв, в том числе у людей с тяжелыми ожогами, пролежнями или хроническими заболеваниями, такими как диабет, когда-нибудь может уйти в прошлое. Ученые из Института Солка разработали метод прямого преобразования клеток открытой раны в новые клетки кожи. Подход основан на перепрограммировании клеток до состояния, подобного стволовым, и может быть полезен для заживления повреждений кожи, противодействия эффектам старения и помощи нам в лучшем понимании рака кожи. …

Мониторы перевязывания раны для инфекции

рана

В общественной лекции Лестерского университета доктор Тоби Дженкинс, ведущий исследователь в нанобиотехнологии и Глава Биофизического Исследования Химии в университете в Ванне, просветит студентов на тайнах нанобиотехнологии путем демонстрации, как это может быть применено к увлекательному новому медицинскому развитию. …

Личинки излечивают диабетические раны

личинка

Делегаты на конференции в Чикаго недавно изучили, как личинки могли однажды излечить упрямые раны у страдающих от диабета пациентовкто иначе оказывается перед ампутацией нижней конечности. В маленьком испытании, о результатах которого еще не сообщили для экспертной оценки, 27 из37 пациентов, перенесших «биохирургию», данную доктором Лоуренсом Эроном из Гавайского университета в Гонолулу, использующем стерильныйличинки зеленых мясных мух (Лусилия sericata), имел успешные результаты. …

Детские раны, падающие из Windows Cause For Widened Concern, образования

детская

Удивительное число детей ежегодно посещает средства отделения неотложной хирургии в мелодии приблизительно 5 000 после падения из окон. Причины, почему неясны, но новое исследование смотрит на феномен.

С 1990 до 2008. было 98 415 детей, лечивших в стационарных отделениях неотложной хирургии после поддержки падения окна, составляя в среднем 5 180 пациентов в год (не включенный в исследование были падения из автомобильных окон, окон дома дерева, окон в домах в процессе строительства, проваливается окна и падения от подоконников, с тех пор в большинстве тех случаев ребенок отступил в комнату). …

Самые занимательные новости