Выживание рака молочной железы в младших пациентах рака молочной железы улучшается с лекарственным средством кости

пациент

Zometa (zoledronic кислота), используемый, чтобы защитить здоровье кости в предклиматерических пациентах рака молочной железы ER-Positive, как находили, улучшил выживание значительно. Фактически, это имело столь же полезный эффект на выживание как химиотерапия, исследователи из университета Вены, Австрия, сообщили в CTRC-AACR 2011 года о Симпозиуме Рака молочной железы Сан-Антонио на этой неделе.Ученые сообщили, что мало того, что zoledronic кислота снижала смертельный риск на 36%, но также и что риск рецидива рака молочной железы понизился на 28%. Пациенты были применены zoledronic кислота наряду с полезным эндокринным лечением, включая супрессию овариальной функции.

Исследователи представили данные после 48, 62 и 84 месяца наблюдения. В 7 лет было «с сильным действием» меньше рецидивов рака молочной железы и лучшей выживаемости – и никакие отчеты токсичных побочных эффектов.

Профессор хирургии, в университете медицинской школы Вены, Майкл Гнэнт, доктор медицины, сказал:«Мы подтвердили то, что это испытание показало первоначально, который был и возбуждением и удивлением. Дальнейший успех этого лечения означает, что мы можем вмешаться рано и все еще наблюдать постоянство преимущества лечения».

Доктор Гнэнт является также президентом ABCSG (австрийская Грудь – и Исследовательская группа Рака ободочной и прямой кишки).Испытание вовлекло 1 803 женщины, все они предклиматерические с молодым ER (рецептор эстрогена) – положительный рак молочной железы. Они были рандомизированно отобраны к одной из четырех рук исследования.

Они были применены следующие лекарства или комбинации в течение 36 месяцев:Anastrazole

ТамоксифенКислота Zoledronic плюс anastrazole

Кислота Zoledronic плюс тамоксифенВ 2008 первоначальное сообщение показало, что было существенное улучшение в практически здоровом выживании в женщинах, получающих zoledronic кислота.Согласно последним данным при последующем лечении 84 месяцев, у пациентов на zoledronic кислоте были на 36% более низкий риск смерти и на 29% меньший шанс рака, возвращающегося (рецидив). Не было никаких отчетов никакой почечной недостаточности развития пациента или остеонекроза (смерть кости) челюсти.

Гнэнт объяснил, что это означает, что лечение не является только эффективным после семи лет, но также и безопасным.Участники в возрасте более чем 40 с предполагаемой полной овариальной блокадой, на 34% менее вероятно, испытают рецидив рака, и также имели на 44% более низкий риск смерти.

Для пациентов до 40, казалось, не было никаких значительных преимуществ выживания.Команда пришла к заключению, что zoledronic кислота, добавленная к полезной эндокринной терапии (включая супрессию овариальной функции), должна быть продуманным вариантом лечения для женщин с ER-positive рак молочной железы на ранней стадии, кто еще не достиг менопаузы.Кислота Zoledronic

Кислота Zoledronic, также известная как zoledronate, молекулярная формула C5H10N2O7P2, является бисфосфонатом, сделанным и проданным швейцарской компанией Novartis под зарегистрированными патентованными названиями Aclasta, Reclast, Zomera и Zometa. Zometa предписан, чтобы предотвратить переломы кости у больных с несколькими типами раковых образований.

Кислота Zoledronic также используется для лечения остеопороза и гиперкальцемии злокачественного развития.

Самые занимательные новости