Устройство сенсорного экрана помогает GP диагностировать раннюю стадию болезни Альцгеймера – мобильный КЕМБРИДЖ

экран

Новый 10-минутный анализ, который врачи могут выполнить с, например iPad, должен быть проверен GP в Соединенном Королевстве. Это – одобренное медицинское устройство Класса II нового CE.

GP будут в состоянии проверить пациентов в своих офисах, вместо того, чтобы иметь необходимость отослать их к специалистам. Эксперты говорят, что это могло значительно увеличить диагностические ставки.

Это оценивается что этих 750 000 человек в Великобритании с деменцией, только приблизительно 40% получают любой вид лечения или помощи – просто, потому что так многие не были диагностированы. При идентификации деменции, и особенно болезнь Альцгеймера не легка.Согласно Кембриджскому Познанию, создателям Мобильного КЕМБРИДЖА:«С Мобильным CANTAB® работники здравоохранения могут теперь выполнить простую, объективную и точную познавательную оценку приблизительно через 10 минут. Автоматизированная оценка для анализа работает путем сравнения результатов испытаний пациента с теми из тысяч других людей, выполнивших анализ.

Этот анализ может обнаружить самые ранние симптомы деменции, прежде чем ущерб будет нанесен, так, чтобы более эффективные вмешательства могли быть сделаны продлить независимость пациента."Визуальный тест на запоминание концентрируется на способности пациента признать места и структуры. Пользователи должны помнить символы положения, появляющиеся на экране – во время анализа, задачи прогрессивно становятся более трудными.

Кембриджское Познание говорит, что устройство может обнаружить признаки MCI (умеренное познавательное ухудшение), а также самые ранние симптомы болезни Альцгеймера.Согласно испытаниям, анализ на 95% точен. Эксперты говорят, что это превосходит стандартный MMSE (Экспертиза минипсихического состояния) анализ деменции. MMSE только сосредотачивается на части мозга, ухудшающегося на намного более поздних стадиях болезни.

Компания говорит, что GP будут в состоянии использовать анализ на iPad или подобных мобильных устройствах сенсорного экрана.Анализ сенсорного экрана будет опробован британским Советом по Вводу в действие GP. Цель состоит в том, чтобы сделать его доступным для людей более чем 50 лет возраста, кто или самообратитесь к их GP или имейтесь в виду сделать так сиделкой, подозревающей MCI или болезнь Альцгеймера.Доктор Энн Корбетт, Научный руководитель Общества болезни Альцгеймера, Великобритания, сказал:«Шокирующие 60 процентов людей с деменцией никогда не получают диагноз.

Это означает, что у сотен тысяч людей нет доступа к жизненной помощи, поддержке и лечению, которое могло помочь им жить жизнью хорошего качества и планом относительно будущего. Обнаружение способов улучшить раннюю идентификацию условия поэтому важно.

Этот инструмент мог помочь изменить эту ужасную картину. Однако слишком рано, чтобы сказать, окажется ли это, будет применимым, эффективным и точным инструментом для GP. Мы должны теперь ждать результатов испытаний видеть, могло ли бы это вписаться в более широкий диагностический процесс."

Кембриджское Познание говорит, что GP могут регистрироваться здесь, если они хотят зарегистрироваться для Бета программы.


Самые занимательные новости