Уровни натрия и калиевого потребления, связанного со смертельными случаями среди американских взрослых, показывает новое исследование

потребление

Согласно новому отчету, опубликованному в проблеме 11 июля Архивов Терапии, одного из журналов JAMA/Archives, люди с высоким потреблением натрия в повышенном риске сердечно-сосудистого заболевания (CVD) и смертности. Риск увеличивается значительно, если высокое потребление натрия вместе с низким калиевым потреблением.

Как упомянуто на заднем плане информация статьи, литературный обзор убедительно предполагает возможные ассоциации между артериальной гипертензией и высоким потреблением натрия или низким калиевым потреблением. Авторы заявляют,«Недавно, несколько исследований предположили, что отношение натрия к калиевым потреблениям представило более важный фактор риска для артериальной гипертензии и CVD, чем один только каждый фактор». «Исследование объединенных эффектов натрия и калиевых потреблений на риске CVD особенно важно, потому что большая часть американского населения ежедневно потребляет больше натрия и меньше калия, чем рекомендуемый».Исследователь Куэнх Янг, доктор философии, служащий в Центрах от Борьбы с болезнями и Профилактики, Атланты, и его коллег, используемых данных из Третьего Обзора Экспертизы Общественного здравоохранения и Пищи Связанный Файл Смертности. Контингент 12 267 на основе диетической информации, демографических особенностей, медицинской истории и статуса смертности был отобран для исследования.

Анализ данных для потребления калия натрия, наряду с его отношением проводился. Анализ данных также выполнялся, чтобы далее понять отношение этих переменных и риск смерти из-за CVD, ишемической болезни сердца (IHD) или любой другой причины (общая смертность).

Результаты в течение проконтролировать периода 14,8 лет показали среди всех, 2 270 участников умерли; из которого 825 смертельных случаев были связаны с CVD и 433 к IHD. Ученые также продемонстрировали, что мужской пол, младший возраст, куря и этнический фон были некоторыми дополнительными особенностями, связанными с более высоким калиевым натрием отношением. На переменных регуляторах более высокое потребление натрия привело к увеличенной общей смертности, в то время как более низкий риск смертности наблюдался с более высоким потреблением калия. Исследователи сообщили, что более высокое калиевое натрием отношение в участниках значительно повысило риск CVD и IHD.

Авторы завершают,«Суммируя вышесказанное наши результаты исследования указывают, что более высокое калиевое натрием отношение связано со значительно повышенным риском CVD и общей смертности в общем американском населении. Рекомендации здравоохранения должны подчеркнуть одновременное сокращение потребления натрия и увеличение калиевого потребления».Комментарий: натрий и калиевое потребление – эффекты смертности и стратегические примененияКомментирование результатов исследования Янга и коллег, команды исследователей от Департамента здравоохранения и психического здоровья Нью-Йорка, Линн Д. Сильвер, доктора медицины, М.П.Х., и Томаса А. Фарли, доктора медицины, М.П.Х., пишет,«Эта статья усиливает уже убедительное свидетельство отношения между потреблением натрия и смертностью».

Они полагают, что крупномасштабные усилия необходимы, чтобы уменьшить диетическое потребление натрия и увеличить калиевое потребление.Серебро и Фарли предлагают, чтобы крупномасштабные усилия продолжались и что добавление калиевого содержания быть сделанными группам Фактов Пищи продовольственных этикеток.

Они также подчеркивают на создании пищевой базы данных, которая позволит общественности и исследователям лучше понять содержание питательных веществ в американской кормовой базе. Они завершают,«Это критически, что мы понимаем взаимодействие натрия и калия в диете и как оптимизировать потребление во все более и более обрабатываемой кормовой базе, не генерируя вред».Источник: архивы терапии

Самые занимательные новости