TuringSense добавляет еще $3 миллиона для умных носимых компьютеров с приложениями спортивной медицины

20010,0,3500,

TuringSense, который разрабатывает интерактивные носимые компьютеры для спортивной и физиотерапии, заработал $3 миллиона в новом раунде финансирования. Компания также заработала $3 миллиона в своем первом раунде два года назад.

Новейший раунд был во главе с фирмой VC и возвращающимся инвестором Идеозоерсом с участием от новых инвесторов Core Group и Венчурный капитал Fenox.Компания называет свою категорию «интеллектуальными носимыми компьютерами» потому что след устройств и рекордное движение, и затем используйте те данные, чтобы консультировать пользователей по вопросам вещей как их теннисный метод.

«Рынок носимых компьютеров мог извлечь урок из GPS», сообщили генеральный директор и соучредитель Джо Чамдэни в заявлении. «Чем сделанный GPS взлететь с потребителями не был то, что он мог точно сообщить о широте и долготе Вашего местоположения. Что сделанный GPS взлететь было введение направлений движения поворота по очереди. Интеллектуальные носимые компьютеры могут сделать что-то подобное: вместо того, чтобы просто сообщить о данных, мы можем точно вести потребителей, шаг за шагом и движение движением, к их целям».

С другой стороны, чтобы сделать запись достаточного количества данных, чтобы предложить полезную обратную связь, аппаратные средства Центра TuringSense немного более сложны, чем Ваше пригодное среднее число. Пятнадцать датчиков требуются, чтобы отслеживать полный спектр движения, но игрок может носить меньше, если они хотят сосредоточиться на улучшении, скажем, просто их активных действий или другого конкретного аспекта их игры.

Датчики отслеживают движение тела, не требуя камеры, и посылает данные в облачный сервер. Оттуда, пользователи могут рассмотреть и рассмотреть данные с тренерами, врачами или тренерами.Теннис центра, ведущее предложение, был crowdfunded в прошлом году и уже используется некоторыми ранними покровителями. Компания стремится к общедоступности в третьем квартале.

Во втором квартале TuringSense начнет Центр, Соединяются, платформа для партнеров, чтобы создать их собственные приложения номера люкс датчика.Компания также уже начала вести свои приложения здравоохранения.

TuringSense работает со Спортивной Клиникой Хирургии, ирландской Ортопедической Больницей. SSC использует технологию, чтобы работать с игроками на дороге вместо того, чтобы иметь необходимость послать их в их средство для захвата движения в Дублине.

Самые занимательные новости