Семь цифровых медицинских устройств, которые получили разрешение FDA в 3 квартале 2016

Потому, что мы наблюдаем на устройства, каковые получили разрешение FDA в третьем квартале 2016, мы кроме этого полагаем, что последние пара месяцев были временем трансформации в Управлении по контролю за лекарствами и продуктами, потому, что регуляторы начинают делать обновления в собственной совокупности, дабы приспособить все цифровые медицинские инструменты, мы видим.В июне FDA внесла предложение руководящий документ проекта, созданный, дабы оказать помощь производителям медицинских устройств лучше осознать, как агентство думает о праве больного получить доступ к их собственным данным из устройства.

Управление объяснило, что производители медицинских устройств смогут сделать дешёвые эти больного им без дополнительного разрешения, не смотря на то, что это предостерегло их, дабы сделать так серьёзно, дабы сохранять эти частными и надёжными. Это побудило большое количество терпеливых групп и промышленности отвечать на управление проекта с основной компанией, что не было достаточной ясности в управлении.

Просматривайте больше об этом тут.Центр FDA Радиологического здоровья и Устройств кроме этого был оживленным за последние пара месяцев, публикуя пара проектов и последних руководящих документов, каковые затрагивают производителей приложений и подключенных устройств. Отсутствие регулирующей ясности довольно часто цитируется в качестве инноваций задержки силы в цифровом здоровье, так, эти шаги FDA к большей ясности, возможно, будут приветствоваться во многих частях индустрии. Больше

Большая часть очищенных FDA устройств либо приложений были для лечения диабета. Из этих семи документов мы отследили, два были для других санитарных условий.

У Medtronic было два сообщения около его связанных упрочнений по диабету: разрешение FDA для гибридной совокупности доставки инсулина замкнутого контура и первой испытательной когорты его Сахара. Приложение IQ, созданное в сотрудничестве с IBM Уотсон.

Одобрение FDA гибрида MiniMed 670G Medtronic закрылось, о закрепленной петлей совокупности заявила сама FDA, потому, что это – первая автоматизированная совокупность доставки инсулина, которая возьмёт разрешение агентством.Еще…Medtronic кроме этого принял СЕ Марка для собственного Опекуна, Соединяют мобильный постоянный монитор глюкозы (CGM) и приложение. Компания начнет реализовывать совокупность в избранных государствах в Европе, Азии и Латинской Америке в 2 квартале 2017 и ожидает приобретать разрешение FDA, дабы запустить устройство в Соединенных Штатах в то же самое время.

Дублин, у находящейся в Ирландии компании уже имеется FDA, и CE очистился, соединился, CGM по имени Minimed Соединяются, но та совокупность для пользователей и CGM Medtronic и насоса инсулина компании. Представитель Medtronic растолковал различие между этими двумя совокупностями в электронном письме к MobiHealthNews.Еще…

Лечение диабета Ascensia, новое подразделение создало в текущем году, в то время, когда Panasonic Healthcare Holdings купила Лечение диабета Байера, заявил о запуске и FDA 510 (k) разрешение его Контура Следующий монитор глюкозы крови Связи. Ascensia делает линию связанного и несвязанного fingerstick glucometers.

Следующая Сообщение Контура – версия, которая отправляет эти посредством беспроводных разработок в насос инсулина MiniMed 630G Medtronic. В соответствии с Ascensia, это – единственный очищенный FDA glucometer, что соединяется с тем насосом, новый Medtronic, предлагающий, что кроме этого легко начал сейчас.Еще…Медицинский компаньон, тайная находящаяся в Сан-Диего компания, которая взяла финансирование в прошедшем сезоне из Eli Lilly and Company, взял FDA 510 (k) разрешение для его связанной с Bluetooth умной ручки инсулина и связал мобильное приложение, названное InPen. «Разрешение FDA InPen и мобильного приложения воображает большое продвижение в лечении диабета», Святой председателя совета директоров Шона, ветхий инженер Dexcom, Medtronic и Тандемное Лечение диабета, сообщили в заявлении. «Продукт объединяет пользу современных насосов инсулина с доступностью и простотой сиринксов и ручек, предоставляя больным, докторам, и сиделки увеличили уверенность, что диабет лечится оптимально. Мы радостны первенствовать , дабы ввести данный совсем новый класс поставки инсулина».

БольшеЭбботт получил Разрешение FDA для его FreeStyle Libre Про совокупность, главная веха в обеспечении неповторимого взятия компании на постоянном мониторе глюкозы В США. В Европе, где у совокупности было разрешение СЕ Марка с сентября 2014, имеется и предписание и внебиржевая дешёвая версия, и последний – совместимый смартфон.

Совокупность FreeStyle Libre известна, по причине того, что она не требует, дабы fingersticks калибровал, и у нее имеется более низкая цена, чем второй CGMs на рынке. Пользователь носит маленький insertable участок и датчик на их руке в течение максимум 14 дней. Участок делает запись информации о глюкозе каждые 15 мин. и применяет разработку NFC, дабы передать эти.Еще…

Консультативная несколько FDA проголосовала за рекомендацию трансформации надлежащего применения G5 Continuous Glucose Monitor (CGM) Декскома. G5 был уже одобрен FDA, но с ограничениями как добавочное устройство, означая он имел возможность лишь употребляться чтобы отследить и отклониться промежуточная жидкость gluocose концентрации, а не как полная замена для классического fingerstick метра глюкозы крови (BGM).

В случае если агентство будет направляться советы группы, Сан-Диего, калифорнийский Dexcom будет в состоянии реализовать G5 как, больные CGM смогут в действительности основывать решения лечения о, а не дополнение к BGM. Дабы поддержать потенциальное применение G5 при новой маркировке, Dexcom обеспечил клинические эти из опробований его G4 CGM (что применяет аналогичный датчик глюкозы и те же самые методы) до встречи FDA. БольшеPeriCoach Анэлитики, связанный со смартфоном тренер осуществления Kegel для дам, взял второй FDA 510 (k) разрешение, то, которое разрешает ему быть реализованным законно.

Его прошлое разрешение, с марта прошлого года, было для применения предписания лишь. Analytica – устройство и австралийская компания, которое кроме этого именуют физкультурником тазового дна, было уже доступно законно в Великобритании и Австралии.

Это очищено, дабы быть реализованным, дабы стереть с лица земли недержание мочи либо Недержание мочи Напряжения, условие, которое заявляет компания, затрагивает каждую третью даму. БольшеAirStrip, что делает номер люкс мобильных контрольных приложений, полученный FDA 510 (k) разрешение для веб-версии приложения AirStrip ОДИН, мобильная платформа совместимости компании.

Компания кроме этого сравнительно не так давно взяла патент для одной из его функциональностей в AirStrip ОДИН, интерпретация формы волны кардиограммы, которая действует как визуальный кронциркуль для клиницистов, дабы сделать измерения на цифровых формах волны. Ранее, компания получила разрешение для собственного AirStrip Отдаленное Терпеливое Контрольное Ответ, и его AirStripOB был одним из самых первых очищенных FDA медицинских приложений в AppStore.Еще…

И вот еще один, что еще не получил разрешение FDA, но считает, что это не так долго осталось ждать находится в картах. Senseonics, Джермантаун, находящаяся в Мэриленде компания, трудящаяся над долговременным вживляемым постоянным монитором глюкозы, заявил о предварительных итогах его американского главного опробования, главного шага к получению одобрения перед рынком FDA, в тот же сутки как требование дохода второго квартала компании. Больше


Самые занимательные новости