NIH-финансируемый проект исследовать роль приложения при ободрительном ВИЧ, тестировании STI

Новый проект, финансируемый грантом из Национальных Университетов Здоровья, исследует персонализированное веб-приложение, которое специально предназначено, дабы поощрить парней, подверженных риску ВИЧ и других передающихся половым методом зараз приобретать простое тестирование.Проект, названный “, Связан”, будет выполнен в сотрудничестве с сестринскими школами из Мичиганского университета и Университета Пенсильвании, и есть частью новой Юной Сети Опробований NIH. За следующие четыре года опробование зарегистрирует более чем 400 парней между возрастами 15 и 24, кто живет в Филадельфии, Хьюстоне и Атланте.

Приложение было создано врачом Хосе А. Боермейстером, директором Программы Пенна Нерсинга в Сексуальности, Технологии и Изучении в целях выработки мер. Он заявил, что приложение отличается от существующего ВИЧ онлайн и STI, контролирующего локаторы центра, в которых это предоставляет молодым людям стратегии преодолеть каждые преграды, каковые мешают им то, дабы быть проверенным.“Применяя покрой разработки, мы можем настроить содержание на базе профиля риска пользователей, их ценностей и других особенностей и потребностей, неповторимых для каждого человека”, сказал Боермейстер в заявлении.Следователи считают, что целевая несколько населения извлечет пользу из приложения, потому, что они – демографическое, которое, возможно, будет обладать смартфоном, загрузить приложения и применять устройства, для получения доступа к медицинской информации онлайн.

“С большим уровнем технологического применения среди парней, в особенности социальные сети и смартфоны, вмешательства онлайн предлагают приемлемый и действенный метод достигнуть данной весьма уязвимой группы населения”, сказал врач Роб Стивенсен, директор здоровья Различий и Центра Сексуальности и co-следователя проекта в заявлении. “Продолжение изучить потенциал здравоохранения отечественного веб-приложения остается приоритетом для нас”.


Самые занимательные новости