Звезды — детям: Стинг переписал Ветхий Завет, а 50 Cent воспитывает подростков (фото)

стинг

Хоть какой разбирающийся в писательском деле человек скажет, что написать добрую книжку для деток задание архисложное. Не многим разрешено быть Гансом Христианом Андерсеном, Джоан Роулинг или Николаем Носовым.

А ведь книжка, покорившая в детстве, запоминается на всегда. Многие знаменитости, не удовлетворившись написанием воспоминаний, испытали себя в качестве создателей детских книжек от режиссера Лючка Бессона и царевича Чарльза до супруги Арнольда Шварценеггера.

Совершенно не так издавна показалась приятная новость о том, что книжку для самых маленьких напишет, следуя примеру сотрудника Пола Маккартни, экс-битл Ринго Старр.
Мы нашли в памяти, какие детские книжки успели написать знаменитости. Неких звездных создателей критики не щадили. В особенности досталось одному из первопроходцев Джону Траволте, выпустившему свою книгу во 2-ой половине 90-ых годов двадцатого века: мол, на сорока страничках никакой для тебя морали, ну и одна книжка типо не отлично отредактирована. Но фаны скупили все тиражи в качестве подарка своим детям.

И, естественно, для себя.

Спустя одиннадцать лет после выхода скандальной книжки Sex остепенившаяся и ставшая мамой Мадонна в 2003 году выпустила милую сказку Английские розы о 4 британских девчушках близких подружках, которые без памяти втюрились в одноклассника. Здесь, естественно, началось и соперничество, и зависть, и ревность.

Но одолевает, конечно, дружба. Книжка стала блокбастером. Мадонна не тормознула на достигнутом и в следующие годы написала серию продолжений Английских роз. Книжки изданы на 40 языках, а целый гонорар певица дает на благотворительность.

У 1-го из самых узнаваемых (и богатых) артистов планетки 50 Cent’как и положено рэперу, были тяжёлые молодость и детство. Безотцовщина, мама, родившая его в пятнадцать лет и получающая на судьбу торговлей наркотиками, заключение в кутузке…

Так что подходящий индивидуальный опыт для написания истории о ребёнке-задире у него был. Так, в 2011 году в свет вышла книжка Игровая площадка. По сюжету ребёнок устраивает безобразия, пока в один раз не решает подняться на путь исправления. Критики восторгаются, как ярко и непосредственно написана книжка и называют ее чуток ли современной классикой.

Популярная комедийная актриса Вупи Голдберг еще в 34 года в начальный раз стала бабушкой.

На данный момент у нее два внучка и внука, так что умение выдумывать и гласить сказки Голдберг оттачивала годами. Ее Сладкие танцовщицы повествование о том, как строгая и помешанная на балете мама, переехав из провинции в New-york, устраивает дочку в балетную школу. Занятия танцами выясняются для девченки истинной школой судьбы. Ее истязает кошмар сцены, ну и пляшет она плохо.

Но ей удается преодолеть проблемы и взять главную роль в спектакле.

Узнаваемый актёр и британский музыкант Стинг, узнаваемый своими протестами против ликвидирования тропических лесов, не запамятывает и о детишках.

Его История Ноева Ковчега, вышедшая в 2001 году, свободный пересказ ветхозаветной истории о сорокадневном потопе. При этом так свободный (Ной, например, слышит известие Всевышнего о надвигающемся потопе по радио), что кое-какие верующие были очень обиженны такой отсебятиной и выкидывали приобретённые детям книжки. В это время доход от реализации книжки Стинг перечисляет организациям, защищающим бразильские леса.

Траволта известен не только лишь видными ролями, да и своей маниакальной страстью к авиации. Актер грезил самолетами с пятилетнего возраста.

Уже будучи состоявшимся актером, он не только лишь взял лицензию пилота, да и написал для собственного старшего отпрыска Джетта (погибшего в следствии злосчастного варианта в 2009-м) историю о том, как шестилетний мальчик впервой летит на самолете через все Штаты в Лос-Анджелес. Вместе с этим попадает в снежную бурю и знакомится с массой занятных взрослых людей. Книжка воспользовалась популярностью, но скептики утверждали, что только благодаря имени Траволты на обложке.

Знаменитый битл, боец и убеждённый овощеед за права животных государь Пол Маккартни в 2004-м написал книжку Высоко в тучах о похождениях бельчонка по имени Вирелл.

Бельчонок отчаливает в рискованное путешествие в райскую страну Зверландия, где животные сами для себя хозяева, но заместо этого попадает в страшный Манатрополис, где животные трудятся на больших фабриках. Маккартни также написал и спел пару чисто детских песенок We All Stand Together (Мы выстоим вместе) и Tropic Island Hum (Тропический полуостров Хум), и вприбавок снял два анимированных кинофильма для деток.


Самые занимательные новости