Врачи раскрыли подробности операции Пугачевой

пугачевой

Известной русской певице Алле Пугачевой была изготовлена операция на сердечко. Для Примадонны это уже третье за последние три года хирургическое вмешательство, пишет bt-lady.com.ua.
Директор НИИ сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева Лео Бокерия поведал представителям СМИ о том, что певице были изготовлены манипуляции по стентированию, которые проводятся из-за закупорки кровеносных сосудов. Процедура длилась чуток больше полутора часов.

Пугачевой установили четыре стента в покоробленные сосуды.
По словам Бокерии, на данный момент кровоток по сосудам сердца звезды полностью восстановлен и никакой дополнительной операций на “сосудах и” моторе организма в скором времени ей не будет нужно.

Субботним днем соберется мед консилиум, после которого доктора вынесут свой вердикт: может быть ли Пугачевой вернуться к для себя или еще необходимо будет поваляться на больничной кровати.
Ранее Алла Борисовна перенесла две операции на сердечко в Медико-хирургическом центре имени Пирогова.

А в марте прошедшего года певице сделали очистку сосудов, чтоб удалить с их стен холестериновые бляшки.
Отметим, что на данный момент пребывает на больничной кровати и друг Пугачевой – Борис Моисеев. По словам докторов, состояние певца сверхтяжелое, так как он перенес ишемический инфаркт. У звезды парализована левая сторона тела.

Но он находится в сознании и гласит.


Самые занимательные новости