крыса

Сигнальный путь NPs-NPR-B / pGC-cGMP участвует в диабетическом гастропарезе

Ген рецептора натрийуретического пептида (NP) типа B (NPR-B) экспрессировался в гладких мышцах желудка нормальных и диабетических крыс, и экспрессия повышалась у диабетических крыс. Эти результаты предполагают, что сигнал pGC-cGMP, зависимый от натрийуретического пептида, активируется и может способствовать диабетическому гастропарезу у крыс с STZ-индуцированным диабетом. …

Крысы также способны передавать хантавирус

Universitätsmedizin Berlin подтвердил первый в Германии случай передачи вируса от животного к человеку с участием определенного вида вируса, известного как «сеульский вирус».’Работая вместе с коллегами из Friedrich-Loeffer-Institut (FLI), исследователи смогли подтвердить наличие вируса у молодой пациентки и ее домашней крысы. …

Стимуляция мозга нейтрализует опасные побочные эффекты судорог

Потеря сознания – частый и опасный побочный эффект эпилептических припадков. Однако новое исследование под руководством Йельского университета показывает, что активация электродов в ключевых областях мозга может разбудить крыс с индуцированными припадками.

«По крайней мере четверть людей с эпилепсией страдают припадками, которые невозможно контролировать», – сказал д-р. …

Аэрозоль от различных устройств для вейпинга отрицательно влияет на функцию кровеносных сосудов

Согласно предварительным исследованиям на крысах, представленным на научной сессии Американской кардиологической ассоциации в 2021 году, аэрозоль, образующийся из устройств для вейпинга, вероятно, ухудшает способность кровеносных сосудов функционировать по сравнению с традиционным сигаретным дымом.

Вейпинг, или использование электронных сигарет, часто рекламируется как менее вредная альтернатива курению традиционных сигарет. …

Исследователи создали модель аутизма на крысах

Согласно исследованию, проведенному в Медицинской школе Икана на горе Синай и опубликованному 31 января в журнале eLife, исследователи из Центра исследований и лечения аутизма Сивера на горе Синай создали и охарактеризовали генетически модифицированную модель аутизма и умственной отсталости у крыс. Исследователи сообщают, что в этой новой модели на крысах гормон окситоцин значительно улучшил социальную память, внимание и активность нервных клеток. …

Самые занимательные новости