эксперимент

Используя шимпанзе для экспериментов на животных – должны быть закручены правила, говорит IOM

У нас должны быть намного более строгие правила относительно использования шимпанзе, наших самых близких родственников на этой планете, говорится в новом сообщении, выпущенном Институтом медицины (IOM) и Национальным исследовательским советом. Шимпанзе и люди разделяют удивительное число поведенческих черт, добавили авторы. …

Гватемальские эксперименты STD в 1940-х, комиссия биоэтики завершает расследование

Президентская Комиссия для Исследования Биоэтических Проблем завершила свое расследование STD (болезнь, передающаяся половым путем) эксперименты, выполненные в Гватемале в 1940-х без согласия людей. Американское правительство сознательно заразило сотни гватемальцев, включая психически больных пациентов и заключенных, с гонореей и сифилисом в эксперименте, чтобы проверить некоторые вакцины против STD. …

ICO начало расследование тайного эксперимента Facebook

facebook


По сообщению Управления комиссара по данным Великобритании, ведомство занялось проверкой совершённого Facebook опыта из-за его огромного общественного резонанса.
Со слов представителя управления, в протяжении проверки ведомство тесновато вести взаимодействие с информационным регулятором Ирландии, так как главный кабинет Facebook на местности Европы находится в столице этой страны. …

Самые занимательные новости