В России признали: Крым будет самым дотационным регионом

крым


Издержки бюджета страны РФ на содержание Крыма составят около 90 миллиардов руб в год и еще около 100 миллиардов региону требуется на развитие.
Севастополь и Крым будут получать из бюджета около 50 миллиардов руб дотаций на сбалансированность собственных бюджетов каждый год в течение 2015-2017 гг.
Об этом ссылаясь на подготовительные расчеты Министерства денег молвят три федеральных госслужащего.

Два из их уточняют: в 2015 г. дотация составит 50,9 миллиардов, в 2016 г. – 52,7 миллиардов, в 2017 г. – 54,7 миллиардов руб, пишет издание Ведомости.
Дотация на сбалансированность покроет отличие меж расходами новых и доходами регионов, растолковывает один из собеседников издания: доходы числятся по прогнозу, издержки – по нормативам. Мотивированного предназначения дотация не имеет, продолжает он, т. е. Севастополя и власти Крыма сумеют издержать средства по собственному усмотрению.

На самом деле, это издержки на содержание Крыма, определяет 2-ой муниципальный служащий.
По размеру дотации на сбалансированность бюджета Севастополь и Крым станут одними из победителей посреди российских регионов, указывает аналитик Standard Poors Карен Вартапетов.

В 2014 г. самую большенную дотацию взяли республики Якутия (51,4 миллиардов руб) и Дагестан (43,2 миллиардов), и вприбавок Камчатский край (31,7 миллиардов). Количество дотационных регионов вырастает: на данный момент не приобретает дотаций на выравнивание экономной обеспеченности наименее 10-ка из их, информирует Вартапетов.

Дотацией на сбалансированность издержки на содержание 2-ух новых регионов не ограничатся. В утвержденных правительством на прошлой неделе экономных проектировках заложено еще примерно по 35-40 миллиардов руб каждогодних неинвестиционных издержек на Крым.

Эти неинвестиционные издержки отправятся впрямую из бюджета и на определенные цели.
Так же было и в текущем году: Севастополь и Крым взяли 55 миллиардов руб на сбалансированность собственных бюджетов, вприбавок примерно 100 миллиардов руб было выделено из бюджета на территориальные власти, выплату соц пособий и пенсий, компанию отдыха и дорожное строительство.

Все эти средства выделялись из стабилизиционого фонда правительства на этот год – его размер составлял 343,9 миллиардов руб, эти средства были взяты также от замораживания на 2014 г. накопительной части пенсий.


Самые занимательные новости