болезнью Альцгеймера

Использование рецептурных анальгетиков значительно различается между людьми с болезнью Альцгеймера и без нее

Примерно одна треть людей с болезнью Альцгеймера после постановки диагноза принимают рецептурные лекарства от боли, сообщает недавнее исследование, проведенное в Университете Восточной Финляндии. Использование анальгетиков было столь же распространено среди людей с болезнью Альцгеймера, как и среди людей того же возраста без болезни, но наблюдались значительные различия в типах используемых лекарств. …

Дневные услуги приносят пользу пациентам с болезнью Альцгеймера

Согласно исследованию, опубликованному в Psychogeriatrics, дневные услуги – программы, разработанные для обеспечения стимуляции в безопасной обстановке в течение дня для взрослых с физическими и умственными нарушениями – могут помочь улучшить когнитивные функции взрослых с болезнью Альцгеймера.

В исследовании участвовал 161 взрослый с болезнью Альцгеймера в Японии, которые были разделены на две группы в зависимости от того, начали ли они пользоваться дневными услугами или нет. …

Освещение улучшает сон и настроение пациентов с болезнью Альцгеймера

Согласно предварительным результатам нового исследования, индивидуализированное освещение в домах престарелых может положительно повлиять на сон, настроение и поведение пациентов с болезнью Альцгеймера.

Люди с болезнью Альцгеймера и связанной с ней деменцией могут испытывать проблемы со сном, блуждание и связанную с этим раздражительность в дневное время. …

Исследователи демонстрируют безопасный, неинвазивный способ открыть гематоэнцефалический барьер у пациентов с болезнью Альцгеймера

В первом рецензируемом опубликованном отчете такого рода исследователи Университета Торонто продемонстрировали, что сфокусированный ультразвук можно использовать для безопасного открытия гематоэнцефалического барьера (ГЭБ) у пациентов с болезнью Альцгеймера.

Исследование «Открытие гематоэнцефалического барьера при болезни Альцгеймера с помощью фокусированного ультразвука под МРТ» было недавно опубликовано в Nature Communications. …

Самые занимательные новости