биологический

Риск меланомы при ВЗК повышается независимо от биологической терапии

Согласно исследованию, опубликованному в февральском выпуске журнала Clinical Gastroenterology and Hepatology, воспалительное заболевание кишечника (ВЗК) связано с повышенным риском меланомы независимо от использования биологической терапии.

Сиддхарт Сингх, М.B.B.S., клиники Майо в Рочестере, штат Миннесота., и его коллеги провели систематический обзор литературы и выполнили метаанализ 12 когортных исследований с участием 172837 пациентов с ВЗК, чтобы оценить связь между ВЗК и риском меланомы. …

Новый подход к дозиметрии для терапии частицами

Исследователи из Национальной физической лаборатории (NPL) в сотрудничестве с партнерами EMRP работают над универсальным подходом к дозиметрии лучевой терапии.

Рост заболеваемости раком как основной причины смертности во всем мире стимулирует развитие передовых методов лучевой терапии, таких как лучевая терапия, для лечения агрессивных опухолей. …

Связь, найденная между биологическими агентами для ревматоидного артрита и большего риска рака кожи

агент

Систематический обзор, изданный в Летописи Ревматического заболевания, предлагает, тот, биологические агенты, используемые для лечения ревматоидного артрита, кажется, связаны с повышенным риском рака кожи. Воспалительный артрит был связан с повышенным риском некоторых типов раковых образований, в частности с лимфомой и раком легких, но с более низким риском других типов рака, таких как кишка и рак молочной железы. …

Как измерить свой биологический возраст – способы

возраст

Уже издавна подтверждено, что временами хронологический возраст совершенно не соответствует вашему био. Для вас может быть 30, а ощущаете вы себя на все 50. Или напротив, уже перепрыгнули 40-летний предел, а энергии как на 20. Итак, учимся определять свой био возраст, пишет woman.delfi.ua.

Ваша задачка – измерить пульс в умеренном состоянии, а позже сделать 30 приседаний и после их повторить воздействие. …

Как узнать свой биологический возраст

возраст

Ученые составили тест, с помощью которого может быть узнать свой био возраст всего за несколько минут.
Как отмечают специалисты, временами хронологический возраст совершенно не соответствует вашему био. Для вас может быть 30, а ощущаете вы себя на все 50.

Или напротив, уже перепрыгнули 40-летний предел, а энергии как на 20. …

Самые занимательные новости