30-дневная смертность после операции, связанной с BMI

после

Согласно исследованию, изданному Онлайн Сначала Архивами Хирургии, одним из журналов JAMA/Archives, там, кажется, связь между Индексом массы тела (BMI) и 30-дневным риском смертности после операций. Согласно исследованию, самый большой риск смертности происходит в людях с BMI меньше чем 23,1.Исследователи объясняют:«В недавних докладах предполагается, что распространение ожирения среди американских взрослых увеличилось больше чем на 100 процентов с 1990.

Этот анализ исследует отношение между ожирением (как измерено индексом массы тела [BMI; вычисленный как вес в килограммах, разделенных на высоту в метрах, согласованных]) и хирургическая смертность».Флоренс Э. Тюррантин, P.h.

D., R.N., и коллеги с Университетом Вирджинии, Шарлоттсвилль, использовали дату из американской Коллегии Хирургов Национальная Хирургическая Программа Повышения качества, чтобы определить, могла ли бы быть ассоциация между 30-дневной смертностью и BMI среди 189 533 человек, перенесших или сосудистые или общие операции в 2005/2006 на одном из 183 мест.3,245 (1,7%) из этих 189 533 человек, включенных в экспертизу, умер в течение 30 дней после хирургии.

Команда сообщила, что процент смертельных случаев (2,8%) среди людей, BMI которых был ниже, чем 23,1, был больше чем в два раза больше чем это процента смертельных случаев (1%) среди людей, BMI которых был 35.3 или выше.Кроме того, они нашли, что статистически был значительный повышенный риск (40%) смерти среди людей, у которых был BMI меньше чем 23,1, по сравнению с теми с BMI между 26,3 и 29.6.

Когда они проанализировали данные категорией процедуры, они обнаружили, что самый высокий процент смерти был среди людей, перенесших лапаротомию (13,9%) по сравнению с теми во всех других категориях стандартной хирургии.Один из самых низких полных процентов смертности (0,1%) был среди пациентов, перенесших люмпэктомию груди.Кроме того, они сообщают, что между BMI и категорией процедуры там было статистически значительное взаимодействие, предполагая, что ассоциация между смертностью и BMI статистически отличалась для людей, перенесших процедуры, такие как колостомия, скелетно-мышечные системные процедуры, процедуры верхних отделов желудочно-кишечного тракта, хирургическая обработка раны раны, колоректальная резекция, репарация грыжи, среди других, по сравнению с людьми, перенесшими лапароскопию.

Исследователи завершают:«Эти результаты указывают, что BMI является значительным показателем смертности в течение 30 дней после хирургии, даже после наладки для вклада в риск смертности, сделанный типом хирургии и для полного ожидаемого риска определенного пациента смерти».


Самые занимательные новости