сердечно-сосудистых заболеваний

NT-proBNP является предиктором риска сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с артритом, принимающих НПВП

Роль N-концевого натрийуретического пептида про-B-типа (NT-proBNP, белок, который считается регулятором сердечно-сосудистой функции) как надежного неинвазивного предиктора риска сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) у пациентов с артритом, принимающих ингибиторы циклооксигеназы был подкреплен результатами международного исследования, представленного сегодня на EULAR 2010, Ежегодном конгрессе Европейской лиги против ревматизма в Риме, Италия. …

Увеличение степени эректильной дисфункции является маркером увеличения риска сердечно-сосудистых заболеваний и смерти

Большое исследование, опубликованное в журнале PLOS Medicine 29 января 2013 года, показывает, что риск сердечно-сосудистых заболеваний и смерти в будущем возрастает с увеличением степени эректильной дисфункции у мужчин как с сердечно-сосудистыми заболеваниями в анамнезе, так и без них. В то время как предыдущие исследования показали связь между ЭД и риском сердечно-сосудистых заболеваний, это исследование показывает, что тяжесть ЭД соответствует повышенному риску госпитализации сердечно-сосудистых заболеваний и общей смертности. …

НАЖБП независимо связана с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Согласно исследованию, опубликованному в июньском выпуске журнала Clinical Gastroenterology and Hepatology, неалкогольная жировая болезнь печени независимо связана с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, но не связана со статистически значимо повышенным риском сердечно-сосудистой смертности. …

Плохая функция, связанная со здоровьем, комбинация диабета увеличивает риск смерти

(HealthDay) – Сочетание диабета 2 типа и нарушений функционирования, связанного со здоровьем (HRF), связано с повышенным риском смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), согласно исследованию, опубликованному в Интернете 23 марта в Diabetes Care.

Эмили Д. Уильямс, доктор философии.D., из Университета Монаша в Мельбурне, Австралия, и его коллеги проанализировали данные 11 247 взрослых (в возрасте ≥ 25 лет) из исследования Австралийского диабета, ожирения и образа жизни (AusDiab). …

Кальций коронарной артерии предсказывает смерть от сердечно-сосудистых заболеваний при СД2

В дополнение к традиционным факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с диабетом 2 типа кальций в коронарной артерии предсказывает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, согласно исследованию, опубликованному в декабре. 10 в лечении диабета. …

Самые занимательные новости